Цены на золото снизились в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото снизились в ходе сегодняшних торгов

9 июня 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Котировки золота заметно снизились в пятницу, приблизившись до недельного минимума, что было обусловлено укреплением доллара США. Между тем, инвесторы почти проигнорировали неопределенность, связанную с результатами выборов в Великобритании, прошедших накануне.
Индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, вырос на 0,46%, до уровня 97,36. Ранее сегодня индекс обновил максимум июня, и достиг отметки 97,50. Укрепление доллара, как правило, негативно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
Что касается выборов в Британии, которые премьер-министр Мэй анонсировала с целью обеспечения политического единства и стабильности в преддверии начала переговоров о выходе из состава ЕС, предварительные оценки говорят о том, что консерваторы получат 314 мест в Палате общих против 330 мест в парламенте предыдущего созыва и 326, необходимых для большинства. В тоже время позиции лейбористской партии существенно укрепились - 266 мест в новом созыве против 229 в предыдущем. Таким образом, выборы не оправдали ожиданий, и показали, что страна не одобряет подход Мэй к реализации процесса выхода страны с ЕС. Между тем, на фоне данных экзитполов BBC официально заявило, что результатом выборов стал подвешенный парламент, то есть ни одна из партий не получила абсолютного большинства голосов на выборах.
Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX упала до $1265,40 за унцию.

Цены на золото снизились в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter