Госдеп США создаст рабочую группу по блокчейну » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Госдеп США создаст рабочую группу по блокчейну

10 июня 2017 ForkLog
Государственный департамент США создаст рабочую группу, которая будет заниматься исследованием технологии блокчейн. Об этом сообщает CoinDesk.

US State Department Forms New Blockchain Working Group https://t.co/UACeV8mSVP pic.twitter.com/AjFhf78ton

— CoinDesk (@coindesk) 9 июня 2017 г.


Как отмечается на веб-странице проекта, рабочая группа носит название «Blockchain@State». Команда проекта будет наблюдать за развитием блокчейн-индустрии и два раза в неделю проводить брифинги для представителей Государственного департамента США.

“Блокчейн подразумевает не только биткоин. И он не только для частного сектора. Страны и города всего мира активно используют эту технологию, чтобы преобразовать работу правительства. Это происходит сейчас. И Государственный департамент не может себе позволить откладывать исследования применения данной технологии для сфер международного развития и дипломатии”, — отмечается на веб-странице подведомственного Госдепу проекта.

Напомним, ранее в мае 2017 года Министерство внутренней безопасности США выделило гранты на сумму $2,25 млн трем блокчейн-стартапам.

Также ранее ForkLog сообщал, что управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) исследует возможности применения блокчейна для развития инфраструктуры кибербезопасности правительственных структур.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter