После выборов британцы ищут безопасность в золоте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После выборов британцы ищут безопасность в золоте

12 июня 2017 gold.ru | Gold (XAU/USD)
Главной причиной роста спроса на золото в Великобритании является в настоящее время политическая неопределённость, которая вынуждает инвесторов сохранять свои сбережения с помощью жёлтого драгметалла. Торговая компания Sharps Pixley сообщает о резком росте продаж инвестиционного золота.

После парламентских выборов в Великобритании, которые прошли 8 июня 2017 г., парламентская партия премьер-министра Терезы Мэй потеряла большинство голосов в нижней палате. Однако консервативная партия всё равно сможет сформировать новое правительство и будет дальше реализовывать планы по выходу из ЕС.

По сообщению британской компании по продаже драгметаллов Sharps Pixley, в стране наблюдается резкий рост спроса на золото. В мае этого года интерес к золоту вырос по сравнению с маем 2016 г. на 252%. Некоторые инвестиционные продукты из золота были полностью раскуплены. По итогам июня этого года продажи драгметалла могут установить новый рекорд, об этом говорится в сообщении компании из Лондона.

Стоит напомнить, что после референдума о выходе Великобритании из ЕС спрос на жёлтый драгметалл показал значительный рост. В пятницу 9 июня стоимость одной унции золота составила 1031,31 фунта, что является максимумом за последние восемь месяцев.

«Стоимость серебра выросла с 2000 года на 470%, что в среднем составляет 11% в год, а это в три раза больше среднего ежегодного роста стоимости на британскую недвижимость за последние 16 лет»,- об этом рассказал Ross Norman, генеральный директор Sharps Pixley во время своей пресс-конференции.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter