Компания Tesla теперь больше, чем компании Ford, GM и BMW… » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Компания Tesla теперь больше, чем компании Ford, GM и BMW…

12 июня 2017 Zero Hedge | Tesla Motors (SpaceX)

С учетом сегодняшнего прироста акций Tesla почти на 1% эта компания стала четвертым по величине (исходя из рыночной капитализации) автопроизводителем в мире – опередив компанию BMW, капитализация которой почти достигает $61 млрд.

Капитализация Tesla обогнала GM и Ford в апреле, и теперь она заняла четвертое место среди компаний-автопроизводителей, пропустив вперед лишь Toyota, Daimler и Volkswagen.

“Если вы взгляните на различные компании-автопроизводители, то положение, в котором настоящий момент оказалась Tesla относительно других компаний, кажется немного нелепым,” сказала в интервью телекомпании CBC Джессика Калдвелл, директор по анализу автоиндустрии в компании Edmunds.

Компания Tesla продала 76 285 автомобилей в прошлом году. При этом за это же время GM продала более 10 млн. авто по всему миру, Ford – 6,65 млн., а BMW – 2,36 млн.

Отношение рыночной капитализации к количеству проданных авто в 2016 г.

Компания Tesla теперь больше, чем компании Ford, GM и BMW…


“Я полагаю, Tesla имела высокую рыночную капитализацию уже долгое время, поэтому происходящее не очень удивляет, но, когда вы сравните эту компанию с другими автопроизводителями, такими как Ford (или GM), у которых в наличии есть огромные ресурсы, начинает казаться, что что-то не совсем в порядке,” сказала Калдвелл

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter