Солнечная энергетика уже не реагирует на «проуглеродные» заявления Дональда Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Солнечная энергетика уже не реагирует на «проуглеродные» заявления Дональда Трампа

13 июня 2017 Фридом Финанс
Намерение президента США Дональда Трампа выйти из Парижского климатического соглашения не повлияло на рынок солнечной энергетики. В настоящее время отрасль достаточно сильна, чтобы на равных конкурировать с традиционной энергетикой.

На заявление Дональда Трампа о выходе США из Парижского соглашения по климату солнечная промышленность практически не отреагировала. Более того, на прошлой неделе правительство Невады сделало важный шаг по развитию солнечной энергетики в штате. Теперь жители Невады смогут воспользоваться системой чистого измерения (когда энергокомпания платит за поставляемую в сеть клиентом энергию). Это позволит вернуться на рынок Невады таким компаниям, как Tesla, Inc (TSLA, NASDAQ), Vivint Solar, Inc. (VSLR, NYSE) и Sunrun Inc. (RUN, NASDAQ) и реализовывать солнечные панели для крыш.

Перспективы солнечной энергетики оценивает и президент США Дональд Трамп, который предлагает покрыть солнечными панелями стену, которую он намерен построить между США и Мексикой. Энергия, вырабатываемая этими панелями, позволит компенсировать затраты на строительство и содержание инфраструктуры.
На прошлой неделе крупнейшие солнечные компании продолжили увеличивать мощности. Так, компания SunPower (SPWR, NASDAQ) объявила о строительстве 6,9 МВт солнечных энергетических систем, которые обеспечат энергией десять школ в штате Массачусетс. First Solar (FSLR, NASDAQ) развивает коммунальный проект в Японии. На индийском рынке большой проект на 1 ГВт получила Flex Ltd. (FLEX, NASDAQ), являющаяся дочерней компанией NEXTracker.

На прошлой неделе биржевой фонд солнечной энергетики Guggenheim Solar ETF (TAN, NYSE) подорожал на 0,27% до $18,6. С начала года котировки TAN увеличились на 12,25%.

Солнечная энергетика уже не реагирует на «проуглеродные» заявления Дональда Трампа

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter