Торги начнутся позитивно, по итогам ожидаем рост индексов до 0,5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги начнутся позитивно, по итогам ожидаем рост индексов до 0,5%

13 июня 2017 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов растут на 0,5% до 48,5$ по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 прибавляет на 0.14% до отметки 2429п., азиатские площадки торгуются в зеленой зоне, фон позитивный.

Котировки нефти стабилизировались в районе 48 долл за баррель, хотя общая картина остается негативной. Первые цели коррекции выполнены, зона 47-49,2 на ближайшие время текущий диапазон по нефти.

На этой неделе основной блок макроэкономической статистики сосредоточен на среду, поэтому сегодня не стоит рассчитывать на повышение волатильности.

Индекс доллара нащупал уровни поддержки, мы рассчитываем на реализацию коррекции по инструменту. Рекомендации по покупке доллара против евро, короткие позиции по золоту и серебру мы оставляем в силе до решения ФРС по процентной ставки.

В паре доллар/рубль, сигналом к росту будет служить закрепление пары выше отметки 57-57,4 руб. Тут как и прежде два фактора будут способствовать движению, это реализация сценария снижения нефти и рост индекса доллара.

Российские индексы остановили снижение и могут продемонстрировать небольшой отскок от минимумов. По ММВБ цели роста 1930п по РТС 1070 п.

Сегодня мы ожидаем позитивного открытия рынка, по итогам дня индексы вырастут в пределах 0,5%. Среди бумаг мы бы отметили акции: Газпрома и Газпромнефти.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter