В понедельник доллар показал невнятную динамику против основных конкурентов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В понедельник доллар показал невнятную динамику против основных конкурентов

13 июня 2017 Альфа-Капитал
В понедельник доллар показал невнятную динамику против основных конкурентов. Валюта укрепилась против фунта, но снизилась в паре с иеной. В целом торги носили несколько вялый характер – игроки раскачиваются перед насыщенной неделей, не решаясь на активные торговые решения в преддверии данных по розничным продажам и инфляции в США, заседаниями ФРС и Банка Англии и другими важными релизами, которые зададут дальнейший тон валютам.

EURUSD не смогла продвинуться выше 1.1230 и вернулась на исходные позиции, обосновавшись в районе отметки 1.12. Несмотря на то, что в моменте котировки пытались протестировать ключевой уровень, пока пара удерживает этот рубеж, краткосрочные риски будут носить повышательный характер. Сегодня оживить торги способны данные по инфляции в Германии, деловым настроениям в еврозоне и ценам производителей в США. Признаки замедления темпов роста потребительских цен в крупнейшей экономике еврозоны могут надавить на евро, поскольку участники рынка снова вспомнят о «голубиной» позиции ЕЦБ в отношении сворачивания стимулов. Если евро утратит уровень 1.12, ближайшей промежуточной поддержкой станет уровень 1.1180.

GBPUSD продолжила переваривать поражение консерваторов на выборах, не сумев удержаться над уровнем 1.27. На подъеме к 1.2770 фунт встретил оффера и привлек новую волну продаж. После выборов на политическом фронте возникло много вопросов. Переговоры по Брекзиту уже вот-вот должны стартовать, но по мере приближения дня «Х» неопределенность только усиливается. Масла в огонь подлили жесткие комментарии министра по делам Брекзита Дэвиса, который подтвердил намерение восстановить контроль за своими границами, даже если это будет стоить ухода с единого рынка. Опасения относительно «жесткого» Брекзита сейчас явно лишние для фунта, который будет продаваться на попытках роста до прояснения политической ситуации в стране.

USDJPY снизилась после трех дней роста, несмотря на небольшое восстановление доходности трежерис и улучшение настроя индекса доллара. Во-первых, участники рынка не спешат рисковать в преддверии ряда важных событий этой недели, а во-вторых, спрос на иену поддержало внушительное снижение на американских фондовых площадках, которые отправились вслед за акциями технологического сектора. Сегодня тон в паре будет и далее задавать динамика интереса к риску, которая во многом будет зависеть от поступающих новостей из Британии и экономических данных. Уклонение от рисков будет препятствовать возвращению доллара выше отметки 110.00.

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter