Китайское правительство может закрыть майнинговые фермы в провинции Сычуань » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайское правительство может закрыть майнинговые фермы в провинции Сычуань

13 июня 2017 ForkLog
Правительство КНР предположительно прекратит деятельность крупнейших биткоин-ферм, расположенных в юго-западной части страны. Об этом сообщает Bitcoin.com.

Bitcoin Mines in Chinese Province Sichuan Allegedly Forced to Shut Down https://t.co/M1809p3NkY #bitcoin

— Bitcoin.com (@BitcoinCom) 12 июня 2017 г.


Как отмечает издание, поводом для закрытия шахт в местности с самыми благоприятными условиями для майнинга является отсутствие нормативно-правовой базы для этого вида деятельности.

Китайская провинция Сычуань привлекательна для криптоинвесторов благодаря относительно низким тарифам на электроэнергию. Закрытие крупных майнинговых ферм может произойти в критический момент для криптоиндустрии, поскольку, в частности, с начала года биткоин продемонстрировал троекратный рост.

”Цена криптовалют сейчас очень высокая. Закрытие обернется гигантскими убытками, которые будут ежедневно исчисляться сотнями тысяч юаней”, — отметил один из менеджеров шахт.

Такое решение китайского правительства может показаться несколько странным, особенно на фоне того, что недавно Народный банк Китая возобновил возможность вывода средств на крупнейших криптобиржах страны.

Напомним, ранее ForkLog сообщал, что деятельность по добыче криптовалюты в Китае концентрируется в провинции Сычуань.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter