При каких условиях Brent может закрепиться ниже 50 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


При каких условиях Brent может закрепиться ниже 50

13 июня 2017 Forex Club | Oil Полховский Валерий
Цены на нефть приостановили свое падение по мере того как участники рынка ожидают роста коммерческих запасов в подземных хранилищах США по итогам предыдущей недели.

По данным Libertex, контракты Brent со сроком экспирации в августе на бирже ICE в Лондоне 13 июня в 11.00 по московскому времени торговались на уровне 48,46 доллара за баррель, что на 0,1% выше закрытия предыдущей недели. Американский эталон WTI находился в районе 46,47, прибавляя за этот же период 0,9%.

Согласно опросам информационного агентства Bloomberg участники рынка ожидают, что Агентство энергетической информации США (EIA) в своем традиционном еженедельном отчете в среду 14 июня зафиксирует падение коммерческих запасов на 2,5 миллиона баррелей.

Неделей ранее данные по запасам обвалили цены почти на 5% после того как был зафиксирован рост запасов на 3,3 миллиона баррелей. Однако, сам показатель достаточно волатилен и все понимают, что одна неделя, это не тренд. Прогнозы, что лето окажется рекордным по потреблению бензина в США остаются актуальными. Если EIA зафиксирует снижение запасов, то котировки Brent могут восстановиться до 50 долларов за баррель. Если же будет наоборот, то нас ожидает еще одна волна снижения. Вполне возможно, тогда мы проверим на прочность поддержку в области 47 долларов за баррель.

В целом, негативные новости по потреблению в США этим летом могут способствовать тому, что Brent закрепится ниже 50 долларов за баррель до тех пор, пока мы не получим подтверждений тому, что мировые запасы снижаются в сторону тех целей, которые поставили перед собой ОПЕК+.

А в этом мы сможем убедиться уже только ближе к осени.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter