Во вторник доллар вел себя неоднозначно и невнятно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во вторник доллар вел себя неоднозначно и невнятно

14 июня 2017 Альфа-Капитал
Во вторник доллар вел себя неоднозначно и невнятно. Евро по итогам дня практически не изменился. Иена после небольших внутридневных колебаний тоже вернулась на исходные позиции, а фунт прилично восстановился. Наибольшие потери доллар понес в паре с канадским соперником, который резко укрепился на агрессивных комментариях Банка Канады, который, похоже, начал готовить почву для повышения ставки, причем, как теперь полагают рынки, уже в конце текущего года.

EURUSD топталась вокруг отметки 1.12, завершив торги в символическом плюсе. Единая валюта проигнорировала данные по настроениям от института ZEW. В принципе, статистика носила противоречивый характер и не смогла задать более четкий краткосрочный вектор паре. Оценка текущих условий в Германии улучшилась, тогда как индикатор экономических настроений снизился. Сегодняшний день определенно внесет коррективы в динамику котировок. Германия опубликует данные по инфляции, и если результаты окажутся выше прогнозов, спрос на евро повысится. Однако в преддверии итогов заседания ФРС активность игроков обещает быть невысокой. У доллара будет шанс на рост только в том случае, если помимо повышения ставки прозвучат оптимистичные комментарии. В противном случае потенциальный скачок валюты в рамках реакции на ужесточение политики будет кратковременным.

GBPUSD рванула выше 1.27, расположившись в зоне 1.2750. Основная поддержка пришлась с экономического фронта, где майская инфляция неожиданно ускорилась до 4-летнего максимума. Особенно интересной эта ситуация выглядит в свете грядущего заседания Банка Англии, которое состоится в четверг. Впрочем, в свете сохраняющихся экономических и политических рисков регулятор вряд ли позволит себе намеки на скорое ужесточение политики. Но есть неплохие новости и с политического фронта: по слухам, Мэй удалось договориться с партией ДЮП. Конечно, это далеко не лучший вариант коалиции, но все же. В краткосрочной перспективе фунт может получить еще один толчок к росту, если сегодняшние данные по рынку труда обрисуют благоприятную картину. В этом случае пара нацелится на уровень 1.28.

USDJPY обхаживала отметку 110.00, показав в итоге околонулевую динамику. Неспособность доллара закрепиться выше этого психологического уровня, несмотря на преобладающий интерес к риску, говорит о сохраняющейся фундаментальной слабости американской валюты. Дальнейшая судьба пары будет зависеть от вердикта ФРС, но прежде USD предстоит пережит блок статистики по инфляции и розничным продажам. Негативные экономические сигналы способны усилить давление на пару и отправить цены в район 109.60.

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter