Мы сохраняем положительный прогноз по золоту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы сохраняем положительный прогноз по золоту

14 июня 2017 Saxo Bank | Gold (XAU/USD) Хансен Оле
В ходе роста, который продолжался один месяц и составил почти 7%, золото пробило нисходящий тренд от 2011 года, но тут же встретило сопротивление возле апрельского максимума на уровне $1296 за унцию. Перед тройной порцией потенциальных рисков, которыми изобиловал четверг, золото и серебро получили дополнительный импульс к росту. Однако заседание ЕЦБ, свидетельские показания бывшего главы ФБР Коми и выборы в Великобритании не совершили прорыва, и фокус сместился на фиксацию прибыли, особенно учитывая почти решенное дело с повышением процентной ставки в США 14 июня.

Золото продолжает пользоваться спросом в качестве инструмента диверсификации и хеджирования от рисков, которые несут с собой политические и экономические события. В среду общий объем вложений в биржевые индексные фонды по золоту увеличился на 14,5 тонны, что ознаменовало собой самый большой однодневный прирост с июля прошлого года. К настоящему времени общий объем вложений восстановился наполовину от того, что было потеряно после ноябрьских выборов президента в США.

Мы сохраняем положительный прогноз по золоту, но в краткосрочной перспективе отмечаем риск коррекции, первоначально к уровню $1265 за унцию, который соответствует линии коррекции 38,2% от восходящего движения с мая по июнь. Только прорыв ниже уровня $1245 за унцию (линия коррекции 61,8%) может ускорить падение, как это было после неудачной попытки в апреле пробиться выше отметки $1300 за унцию. Выше $1300 золото, вероятно, нацелится на уровень $1315, а потом – на максимум 9 ноября $1337 за унцию

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter