Глава Uber ушел в отпуск на неопределенный срок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава Uber ушел в отпуск на неопределенный срок

14 июня 2017 Вести Экономика | Uber
Генеральный директор компании Uber Трэвис Каланик заявил сотрудникам, что планирует взять отпуск. При этом он не уточнил, когда намерен вернуться на работу. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Компанией пока будет управлять административный комитет. О своем уходе основатель и гендиректор онлайн-сервиса такси Uber написал в письме, разосланном сотрудникам компании. В нем Каланик объяснил, что последние события, в том числе многочисленные разбирательства вокруг компании, заставили его задуматься и пересмотреть свое отношение к некоторым вещам. По словам главы Uber, сейчас он решил поработать над своими лидерскими качествами.

Как писали ранее "Вести. Экономика", совет директоров Uber на встрече в минувшее воскресенье обсуждал судьбу Каланика и двух его соратников – Эмиля Майкла и Райна Грейвиса. Речь шла в том числе о том, что Каланик может быть временно отстранен от своих обязанностей либо перемещен на другую должность. На такие меры совет директоров компании пошел из-за участившихся скандалов с участием сотрудников Uber.

Были и обвинения в жесткой корпоративной культуре, и судебное разбирательство с компанией Alphabet, которая заявила, что Uber украла технологии для автомобилей на автономном управлении. А этой зимой в центре скандала оказался и сам Каланик. В сети появился видеоролик, на котором глава Uber ругается с одним из водителей из-за падающих тарифов на перевозки. Публикация видео вынудила Каланика заявить о том, что ему нужна помощь с руководством компанией.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter