Уже сегодня станет ясно, какое решение приняло ФРС относительно ставок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Уже сегодня станет ясно, какое решение приняло ФРС относительно ставок

14 июня 2017 РосЕвроБанк | USD|RUB Волков Евгений
Ключевыми факторами, которые будут оказывать влияние на курс рубля на этой неделе будет ситуация на рынке нефти и заседания Центробанков (России и США). Уже сегодня станет ясно, какое решение приняло ФРС относительно ставок, а к концу недели мы узнаем решение Банка России.

Если ФРС решиться повысить ставку, а Банк России увеличит шаг снижения ставки с 0,25 процентных пункта до 0,5 п.п. – это может оказать существенное давление на рубль, в результате которого курс доллара может уверенно преодолеть отметку 58 руб., а евро вырасти выше 65 руб.

Дело в том, что такие действия центробанков существенно урежут доходность операций керри-трейд с рублем, в результате чего ряд игроков предпочтет зафиксировать позиции, что довольно серьезно ударит по рублю, особенно в условиях, когда крупнейший поставщик валюты в страну – компания «Роснефть», готовится закрыть сделку по покупке индийской компании.

На данный момент остается наблюдать за действиями Банка России и ФРС, и уже после чего принимать решение в отношении покупки или продажи валюты.

http://www.rosevrobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter