Рост промпроизводства Китая превысил прогноз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост промпроизводства Китая превысил прогноз

14 июня 2017 etfunds.ru
Рост промышленного производства в Китае продолжился в мае после сильного начала года, сообщают официальные данные в среду.

Выпуск промышленной продукции с добавленной стоимостью, приблизительный показатель экономического роста, в мае вырос на 6,5% по сравнению с предыдущим годом, тем же темпом, что и в апреле, говорится в сообщении Национальном бюро статистики. Увеличение было немного выше среднего прогноза роста на 6,4% из опроса Wall Street Journal из 11 экономистов.

По сравнению с предыдущим месяцем промышленное производство в мае увеличилось на 0,51% по сравнению с 0,56% в предыдущем месяце.

Инвестиции основных средств в несельскохозяйственные районы Китая за первые пять месяцев 2017 гю. выросли на 8,6% по сравнению с тем же периодом годом ранее, против 8,9% в январе-апреле. Рост инвестиций в основной капитал, внимательно наблюдаемый показатель строительной деятельности, был немного ниже среднего прогноза роста на 9,0% в опросе экономистов.

Розничные продажи в мае выросли на 10,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний прогноз составил 10,8%.

Розничные продажи в мае выросли на 0,86% по сравнению с предыдущим месяцем. В апреле продажи выросли на 0,79%.

Экономика Китая выросла на 6,9% в 1 кв. по сравнению с предыдущим годом, самыми сильными темпами за шесть кварталов.

iShares FTSE/Xinhua China 25 Index Fund (FXI) крупнейший ($3,02 млрд.) по размеру активов ETF китайских акций, в портфель которого входят бумаги (25 компаний и банков), торгуемые только в США и Гонконге, в прошлом году упал на 1,1%, с начала этого вырос на 15,56%.

Deutsche X-trackers Harvest CSI 300 China A-Shares Fund (ASHR) - первый ETF, предоставляющий прямой доступ к китайским акциям типа A, торгуемым на биржах материковой части страны, c начала года вырос на 12,96%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter