Внимание на прогнозы чиновников и баланс ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внимание на прогнозы чиновников и баланс ФРС

14 июня 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,44% до 21328,47

S&P 500 вырос на 0,45% до 2440,35

NASDAQ вырос на 0,73% до 6220,37

Вновь восстанавливаются американские индексы. Казалось бы, резко стартовавшая в пятницу коррекция могла получить развитие с учетом исторически высоких уровней, однако индекс Dow Jones уже во вторник переписал рекордные максимумы, а S&P500 показал рекордное закрытие дня, благодаря росту в акциях банков, восстановлению в бумагах IT-компаний.

Внимание на прогнозы чиновников и баланс ФРС


Финсектор последние дни приветствовал подвижки в демонтаже положений закона Додда-Франка, отраженные в плане Минфина, законопроекте принятом палатой представителей.

Энергетический сектор подрос вслед за локальным отскоком цен на нефть, хотя впоследствии данные API о росте запасов нефти за неделю оказали давление на нефтяные котировки. Сегодня ждем аналогичного правительственного отчета от EIA и месячного отчет МЭА.

Обнародованная статистика по ценам производителей указала на темпы роста в мае на уровне 2,4% против прогнозных 2,3%. Базовый индекс в годовом выражении даже ускорил рост с 1,9% до 2,1%, что вполне соответствует ожиданиям сегодняшнего повышения ставки ФРС.



Аналитики ждут от регулятора подъема минимальным шагом с 0,75%-1% до 1%-1,25%, и в том, что он состоится сомневаться не приходиться. ФРС давно не удивляет участников рынка неожиданными решениями, предпочитая проводить подготовительные работы с рынком, во избежание роста волатильности. К слову сказать, в последние месяцы подобной тактике успешно подражает и российский ЦБ. В то же время, внимание инвесторы сосредоточат на изменениях в прогнозах чиновников ФРС и формулировках, намерениях по сокращению баланса.

Отметим, что Генпрокурор США Сешнс, выступая вчера в сенатском комитете по разведке, уверенно отрицал утверждения о сговоре штаба Дональда Трампа с Россией.

Кроме решения ФРС, сегодня рынки будут переваривать блок важной статистики по розничным продажам, инфляции.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter