USD/JPY: ФРС способен "уронить" пару » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USD/JPY: ФРС способен "уронить" пару

14 июня 2017 Forex Club | USD|JPY Рогова Ирина
Фундаментальные основания

Пара USD/JPY продолжает снижение. И довольно высока вероятность того, что пара вернется к минимуму апреля 2017 года после публикации решения ФРС США.

В последнее время макроэкономическая статистика из США не блистала оптимизмом. Слабыми оказались данные по рынку труда. Число новых рабочих мест выросло всего на 135 тыс. при прогнозе роста на 185 тыс. Разочарованием стали и сегодняшние данные по индексу потребительских цен (1.9% против 2,2% в апреле), и отчет по розничным продажам, отразивший снижение потребительской активности (-0,3% против 0,4% в апреле).

Череда слабых отчетов способна привести к тому, что представители ФРС США воздержатся от агрессивных комментариев по итогам сегодняшнего заседания. Высока вероятность того, что с их стороны не последует намеков на возможное повышение ставки на заседании в сентябре. И это станет ударом для доллара.

Технические основания

В районе уровня 109,10 котировки сформировали поддержку. Пробой этого уровня приведет к ускорению снижения пары USD/JPY. На дневном и внутридневных графиках цены удерживаются ниже 50-интервальной скользящей средней.

Рекомендации по управлению капиталом в сделке

При депозите $500 необходимо открыть сделку в Libertex на продажу USD/JPY со следующими параметрами:

USD/JPY: ФРС способен "уронить" пару


В случае, если ваш депозит отличается в большую сторону от 500$, необходимо пропорционально увеличить размер сделки в Libertex. Мультипликатор при этом остается неизменным.

В случае негативного развития ситуации убыток по сделке не составит более 2,05% от размера Вашего депозита.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter