ММВБ пошел на понижение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ММВБ пошел на понижение

15 июня 2017 Фридом Финанс
Рынок накануне

Коррекция носила выраженный характер. Поводом для нее стал пробой индексом ММВБ вниз важного уровня поддержки 1850 п. Лидерами снижения стали акции Интер РАО (IRAO:RX 3,80, -6,75%), многие основные бумаги потеряли более 2%. Выросли по итогам дня префы Ленэнерго (LSNGP:RX 61,85, +3,17%). Максимум обновили акции Детского мира (DSKY:RX 103,00, +1,98%). Пара USD/RUB после закрытия основной сессии срочного рынка поднялась выше 57 на фоне резкого падения цены на нефть после публикации данных по запасам в США.

Новости рынка и компаний

На фондовом рынке может сложиться негативная динамика. Вчерашний день стал очень важным. С технической точки зрения усилилась вероятность снижения до 1600 п. по индексу ММВБ. Инвесторы не демонстрируют желания покупать многие основные бумаги, несмотря на значительное падение их котировок с начала года. На фоне дешевеющей нефти начал сдавать позиции рубль. С приближением заседания ЦБ, на котором, скорее всего, будет снижена ключевая ставка, привлекательность рублевых активов ухудшается, и тренд на ослабление российской валюты может усилиться. В этой связи вероятны начало сворачивания операций carry trade и выход из локальных облигаций и акций.

Торговые идеи

АЛРОСА (ALRS:RX 81,13, -3,46%), спек. покупка, ТР 95 руб. С технической точки зрения в бумагах компании вероятен отскок наверх от уровня 80 рублей — минимума с ноября прошлого года. Ослабление рубля благоприятно для компании с фундаментальной точки зрения.

Ожидания

Ожидаю коррекцию. В фокусе заседания Банков Англии и Швейцарии, а также реакция рынков на решение ФРС. Падение может усилиться на фоне укрепления доллара к другим валютам, снижения цены на нефть и экспирации фьючерсов и опционов. Ориентир по индексу ММВБ: 1800 п. Прогноз по паре USD/RUB: 57,5–58,50.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter