TDS: чего ждать от канадского доллара в этом году? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


TDS: чего ждать от канадского доллара в этом году?

16 июня 2017 Pro Finance Service | USD|CAD

Сегодня валютные стратеги TD Securities закрыли продажу доллар/луни с прибылью в 500 пунктов и решили поделиться мыслями относительно дальнейшей судьбы пары.

В понедельник старший замглавы Банка Канады Кэролин Уилкинс сообщила об улучшении ситуации в экономике страны, после чего доллар/луни продемонстрировал одно из наиболее экстремальных падений за прошедший год. Скорость и глубина движения говорит о том, что спекулянты по канадской валюте, занимающие большую чистую короткую позицию, были застигнуты врасплох. Кроме того, рынок начинает быстро переоценивать дальнейшие действия Банка Канады, постепенно закладывая в цены повышение ставок уже во втором полугодии.

По нашим прогнозам, луни продолжит демонстрировать опережающую динамику относительно собратьев по долларовому блоку, т. е. американского доллара, аусси и киви, но не уверены насчет остальных валют. Мы остаемся сторонниками продажи доллар/луни на росте, но сомневаемся, что пара опустится сильно ниже нашего целевого уровня на конец года в C$1.30.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter