Сергей Терников, Торги на отечественном рынке проходили на фоне ослабевающего доллара и падающих фьючерсов S&P » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сергей Терников, Торги на отечественном рынке проходили на фоне ослабевающего доллара и падающих фьючерсов S&P

Торги на отечественном рынке проходили на фоне ослабевающего доллара и падающих фьючерсов SnP, однако, это не помешало росту основным нефтяным фишкам «Газпрому» (+0,75%) и «ЛУКОЙЛу» (+1,27%), а также акциям «ВТБ» (+1,63%). Первые отыгрывали рекордные цены на нефть ($120,93), а банк догонял недавний рост «Сбербанка», который в свою очередь сегодня лишь терял (-0,93%).
6 мая 2008 Архив
Торги на отечественном рынке проходили на фоне ослабевающего доллара и падающих фьючерсов SnP, однако, это не помешало росту основным нефтяным фишкам «Газпрому» (+0,75%) и «ЛУКОЙЛу» (+1,27%), а также акциям «ВТБ» (+1,63%). Первые отыгрывали рекордные цены на нефть ($120,93), а банк догонял недавний рост «Сбербанка», который в свою очередь сегодня лишь терял (-0,93%). Дополнительную поддержку акциям «ЛУКОЙЛа» оказывала отсечка по дивидендам, запланированная на 8 мая. «Норникель» (-1,03%) падал вслед на американскими фьючерсами, а вот «НЛМК» и «Северсталь» наоборот показывали значительный рост (+3,24%) и (+1,43%) соответственно. Сегодняшний день как раз отличался именно разнонаправленным изменением котировок наиболее ликвидных бумаг в одном секторе. «Татнефть», например, прибавляла больше многих «голубых фишек» (+3,2%), а вот «Роснефть» и «СургутНГ» наоборот теряли в пределах 1%. Спрос на бумаги «РАО ЕЭС» заметно спал по сравнению с последними днями, но рост все равно продолжился (+0,61%). К середине недели заметно улучшилась ликвидность на рынке, но и усилилась волатильность. Многие бумаги показали хороший иммунитет к заокеанским фьючерсам, чего не было в преддверье заседания ФРС. Это внушает определенный оптимизм, правда, лишь на краткосрочную перспективу. На 17:00 индекс РТС прибавил на (+0,41%) до уровня 2150 пунктов.
/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter