На каких бумагах можно было заработать более 50% за месяц » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На каких бумагах можно было заработать более 50% за месяц

20 июня 2017 БКС Экспресс
В данном продукте мы обращаем ваше внимание на американские акции, которые продемонстрировали наилучшую и наихудшую динамику за месяц. Это может помочь вам в выборе отдельных бумаг, если вы придерживаетесь стратегии покупки самых сильных акций или же наоборот самых дешевых.

Кроме того, можно находить чрезмерно перекупленные инструменты, которые становятся интересными для спекулятивной короткой продажи. Американский рынок акций настолько большой, что всегда можно найти интересную торговую идею, основанную как на техническом, так и на фундаментальном анализе.

Среди бумаг, которые продемонстрировали наибольший прирост за месяц, выделим акции, входящие в первую тройку лидеров: MoSys (+183%), GlycoMimetics (+126%), Aradigm (+90%). Данные представлены на начало торгов понедельника, 19 июня.

MoSys Inc. (M) – чипмейкер, специализирующийся на устройствах для производителей коммуникационного оборудования. Наблюдается отскок акций после затяжного падения с осени прошлого года.

На каких бумагах можно было заработать более 50% за месяц


GlycoMimetics Inc. (GLYC) – биотехнологическая компания, в мае сообщила о позитивных результатах испытаний разработанного ей препарата.

Aradigm Corp. (ARDM) – фармкомпания, сфокусированная на терапиях для лечения серьезных респираторных заболеваний.

В качестве аутсайдеров отметим три компании, потерявшие за месяц более 50% капитализации: NewLink Genetics (-63%), DryShips (-56%), Merrimack Pharmaceuticals (-54%).

NewLink Genetics Corp. (NLNK) – биофармацевтическая компания, в июне сообщила о проблемах в лицензионном соглашении с гигантом Genenetech.



DryShips Inc. (DRYS) – морской перевозчик сырья, убыточная компания с отрицательными свободными денежными потоками.

Merrimack Pharmaceuticals Inc. (MACK) – разработчик терапий для лечения онкологических заболеваний. Акции падают уже около полугода. Еще в декабре компания сообщила об остановке испытаний нового препарата, а позже – о сокращении штата на 80%.

Данные на открытие 19.06.17


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter