Отскок технологического сектора » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отскок технологического сектора

20 июня 2017 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Позитивное начало торгов на европейских и американских площадках задает тренд на всю неделю. Основные индексы на максимумах, и мы рассчитываем на продолжение движения вверх. Волатильность на минимумах. Высокая ликвидность сохраняется, что помогает экономике набирать обороты. Из интересной для участников торгов экономической статистики сегодня только данные по дефициту бюджета США, которые выйдут в 15:30 мск. В связи с падением доллара к валютам других стран ожидается увеличение дефицита до 128,2 млрд, но большого влияния на рынок эта информация не окажет. Наоборот, фондовые индексы ускорят темпы роста после практически нулевой динамики (+0,06%) на прошлой неделе. Возможно, S&P500 достигнет 2455 пунктов уже до конца торговой сессии вторника.

Сегодня за 1-й квартал отчитываются две крупные компании — Adobe Systems и FedEx Corporation. Ожидается, что Adobe увеличит совокупную прибыль до $380 млн и выше ($0,77 на акцию). Мы предполагаем движение акции вверх от 5% на растущем технологическом секторе. По разным оценкам, FedEx нарастит свою прибыль на 17,8%, до $1,050 млрд.

Сегодня технологическая индустрия выйдет в лидеры роста. Новости о сделке Snap с Time Warner укрепят веру инвесторов в технологические компании, и NASDAQ продолжит обновлять максимумы.

Рынок накануне

В понедельник, 19 июня, фондовые индексы США оживились после недели, проведенной у нулевых отметок, и закрылись в плюсе. Dow Jones прибавил 0,68% (+144,71 пункта), S&P500 поднялся на 0,83% (+20,31 пункта), NASDAQ вырос на 1,42% (+87,25 пункта).

Особенно стоит отметить технологический сектор, который оправился после недельного падения, спровоцированного публикацией исследования Goldman Sachs. Основными драйверами роста стали Alphabet (GOOGL) и Microsoft (MSFT), которые прибавили 1,73% и 1,24% соответственно. Курс доллара немного скорректировался до 1,1149 (-0,43%) по отношению к евро.

Наиболее важные новости

На парламентских выборах во Франции уверенную победу одержала партия президента Эммануэля Макрона. Основные фондовые индексы Европы отреагируют на это уверенным ростом из-за позитивного отношения инвесторов к итогам этих выборов.

И все же главной новостью дня для рынка остается покупка Whole Foods Market (WFM) со стороны Amazon за $13,7 млрд. Акции крупнейших розничных сетей: Walmart (WMT), Target (TGT) и Costco (COST) — просели в среднем на 8% за пять дней.

Time Warner заключила сделку со Snap на $100 млн, предоставив молодежной социальной сети оригинальный контент — до 10 шоу в год, включая комедии и драму. Основной доход этим двум компаниям приносит реклама, которая будет делиться поровну между ними.

Британия и ЕС начали обсуждать условия Brexit. Этот диалог вряд ли можно назвать дружеским, поскольку Брюссель отменил негласные переговоры до официальной даты на фоне отказа британского правительства пересмотреть бюджет, связанный с иммиграционной политикой. Инвесторы в ожидании развязки буду пристально следить за политическими дискуссиями, однако пока рынок сохраняет позитивный настрой, и индекс волатильности накануне закрылся на уровне 10,37 (-0,1%).

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter