Нефть рухнула и утащила за собой рубль! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть рухнула и утащила за собой рубль!

20 июня 2017 Pro Finance Service | Oil | USD|RUB

Цены на нефть упали ниже уровней, которые последний раз были замечены 30 ноября 2016 года — в тот день, когда ОПЕК на заседании в Вене анонсировала сделку по сокращению объемов производства с целью достижения баланса на рынке нефти. Очевидно, что результата не удалось добиться. Цены не смогли устойчиво вырасти, а глобальные запасы по-прежнему очень высоки. Падение ниже минимумов 30 ноября имело и технические последствия в виде исполнения стопов и увеличению интенсивности выхода из лонгов в нефтяных фьючерсах.

Напомнинающее обвал снижение цен на нефть «потащило» за собой и рубль, курс которого активно снижается по отношению к доллару и евро. Все же российская валюта выглядит куда лучше, чем нефть. Рубль вернулся к своим наихудшим по отношению к доллару уровням с 15 марта. Нефть, напомним, стоит дешевле, чем 30 ноября. Котировки Brent, к примеру, достигли минимумов с 18 ноября прошлого года.

Аналитики Райффайзенбанка в своих вчерашних комментариях утверждали, что 60 рублей за доллар в ближайшее время мы не увидим, хотя эти уровни (и выше) будут в конечном счете достигнуты ближе к концу 3 квартала. Однако если снижение цен на нефть будет напоминать свободное падение в бездну, то предположения экспертов Райффайзен сбудутся как раз в ближайшее время, а не к концу текущей квартальной четверти. Активная фаза июньского налогового периода вряд ли сможет оказать рублю существенную поддержку. Разве что, это будет замедлять темпы ослабления российской валюты.

Нефть рухнула и утащила за собой рубль!

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter