РУБЛЬ. Где предел обвала? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РУБЛЬ. Где предел обвала?

20 июня 2017 Forex Club | USD|RUB
USD/RUB
Стратегия совершения сделкиНаправление сделкиПокупкаВход (цена открытия)58,6000Цель (цена закрытия)59,8000Stop Loss57,8000Горизонтдо 19.00 мск 21.06.2017

Фундаментальные основания

Рубль обновил трехмесячный минимум к доллару. Котировки поднялись до уровня 59,20. И это не предел. Сразу несколько факторов выступает против рубля.

Цены на нефть Brent находятся на минимальных отметках с ноября 2016 года. Рост добычи в Ливии и признаки роста запасов провоцируют опасения того, что баланс спроса и предложения не будет достигнут в скором времени. На этом фоне Brent способна снизиться к 45 долларам.

Кроме того, давление оказывает геополитика. Опасения ухудшения отношений между Россией и США из-за ситуации с самолетом в Сирии.

Еще один негативный фактор – отток капитала с развивающихся рынков. Во многом это спровоцировано повышением ставки ФРС США на прошлой неделе и довольно агрессивными комментариями Йеллен.

Также давить на рубль может и то, что Минфин начал 19 июня размещение еврооблигаций, которые пользуются спросом.

Технические основания

В районе уровня 58,60 сейчас сформировалась поддержка. При достижении этой области покупатели пары USD/RUB будут активизироваться, что приведет к росту котировок. На дневном и внутридневных графиках цены удерживаются выше 50-интервальной скользящей средней.

Рекомендации по управлению капиталом в сделке

При депозите $500 необходимо открыть сделку в Libertex на покупку USD/RUB со следующими параметрами:

РУБЛЬ. Где предел обвала?


Если ваш депозит отличается в большую сторону от 500$, необходимо пропорционально увеличить размер сделки в Libertex. Мультипликатор при этом остается неизменным.

В случае негативного развития ситуации убыток по сделке не составит более 2,2% от размера Вашего депозита.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter