Инвесторы делают ставку на Европу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы делают ставку на Европу

20 июня 2017 Zero Hedge
Инвесторы на прошлой неделе вложили $871 млн в биржевой фонд Vanguard FTSE Europe ETF, подтолкнув крупнейший европейский ETF к крупнейшему двухнедельному притоку средств в его истории, пишет ZeroHedge

Инвесторы делают ставку на Европу


Как сообщали "Вести.Экономика", на прошлой неделе было достигнуто соглашение между Грецией и ее кредиторами.

Кроме того, партия президента Франции Эммануэля Макрона получила большинство в парламенте страны. Эти события укрепили оптимизм инвесторов, что помогло привлечь "горячие" деньги в Европу, отмечает Bloomberg.

Хедж-фонды за неделю, завершившуюся 13 июня, заняли "чистые длинные позиции" по евро впервые более чем за три года, свидетельствуют данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC). При этом общая чистая длинная позиция по евро фиксируется в течение самого длительного периода за шесть лет.



Дальнейшую поддержку относительному аппетиту к риску для европейских активов оказывает превышение европейских экономических показателей над показателями США.



Но высокооцененные акции американских высокотехнологичных компаний по-прежнему являются предпочтительным средством расширения баланса центробанков.


http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter