Евро формирует вершину. ING сохраняет оптимизм в оценках более отдаленных перспектив » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро формирует вершину. ING сохраняет оптимизм в оценках более отдаленных перспектив

20 июня 2017 Pro Finance Service

Евро пока продолжает находить опору вблизи 1.1130, однако позиции быков выглядят все более шаткими - восходящий импульс ослаб, а последние изменения в технической картине предполагают значительный рост рисков развития нисходящей коррекции. Прорыв ниже 1.1130/20 будет предполагать их материализацию и откроет дорогу к первоначально к фигуре и 1.1065, а потенциально и к 1.10.

Впрочем, подобное развитие не означает крах надежд быков на развитие более масштабного восстановления - по мнению ряда аналитиков коррекция евро даст хорошую возможность занять длинные позиции по более привлекательным уровням. Так, аналитики ING сохраняют прогноз по EURUSD на конец года на уровне 1.15 и на уровне 1.20 на конец 2018.

Вслед за эйфорией в отношении перспектив экономики США после избрания Трампа пришло разочарование, но теперь оценки участников рынка стали более взвешенными, а настрой в отношении доллара - более нейтральным. В итоге внимание инвесторов сместилось к изменениям в ситуации в Еврозоне - восстановление экономики здесь носит более активный характер, нежели в США, что вкупе с устранением политических рисков заставило инвесторов задуматься о том, насколько евро недооценен. В условиях оживления деловой активности и улучшения денежных потоков, рост евро встречает меньше возражений, и в то время как ЕЦБ несколько остудил оптимизм быков относительно изменений в денежно-кредитной политике, сохранение позитивного импульса в экономике обещает поддержать возрождение надежд на сигналы о сворачивании стимулирующих мер - в ING полагают, что ЕЦБ в третьем квартале сделает робкие шаги в направлении сворачивания программы покупки активов

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter