Цены на золото снизились в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото снизились в ходе сегодняшних торгов

21 июня 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото незначительно подешевело, обновив 5-недельный минимум, причиной чему был повсеместный рост американской валюты.
Индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, вырос на 0,27%, до уровня 97,81 (самое высокое значение с 19 мая). Укрепление доллара, как правило, негативно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
Катализатором роста доллара являются "ястребиные" заявления представителей ФРС. Накануне глава ФРБ Нью-Йорка Дадли сказал, что постепенные темпы повышения ставок помогут продолжить восстановление экономики. Также Дадли заявил, что ФРС пытается достичь баланса, стимулируя экономический рост без провоцирования слишком быстрого роста инфляции. Кроме того, Дадли выразил оптимизм в отношении экономики и отметил, что ожидает постепенного роста инфляции. Между тем, сегодня глава ФРБ Бостона Эрик Розенгрен заявил, что низкие ставки могут усложнить ФРС борьбу с рецессиями в будущем. Он также добавил, что низкие ставки создают угрозу для финансовой стабильности и экономики. Позднее сегодня (в 19:00 GMT) состоится выступление представителя ФРС Каплана, который на прошлой неделе заявлял, что хотел бы увидеть больше доказательств восстановления инфляции. Если сегодняшний тон заявлений Эванса окажется "ястребиным", рост американской валюты может усилится, что окажет давление на золото. Согласно рынку фьючерсов, в настоящее время инвесторы оценивают вероятность очередного повышения ставок ФРС в этом году примерно в 50% по сравнению с 41% в пятницу (16 июня).
С технической точки зрения, следующая ключевая поддержка для золота находится вблизи $1240. Если этот уровень будет преодолен, ближайшей целью окажется $1237 (МА(200) для D1).
Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX упала до $1244,00 за унцию.

Цены на золото снизились в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter