Внешний информационный фон не благоволит рынку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внешний информационный фон не благоволит рынку

21 июня 2017 АЛОР Антонов Алексей
Стоимость «черного золота» продолжает пикирование вниз, цена смеси Brent стала ниже отметки 46 долларов за баррель. И это несмотря на то, что, по данным API, запасы нефти уменьшились на 2,7 миллиона баррелей, тогда как аналитики предсказывали снижение на 2,1 миллиона. Мы полагаем, что это не предел и в ближайшие дни цена может упасть до 42-43 долларов. В свою очередь американские фондовые индексы не выдержали давления нефтяных котировок и скорректировались вниз на 0,3-0,8%.

Мы ожидаем, что российский рынок акций на таком внешнем фоне продолжит падение, индекс РТС сегодня может упасть в пределах 1%. Негатива добавляет и то, что в среду вступает в силу решение ЕС о продлении санкций в отношении России. Курсы доллара и евро пока стабилизируются возле отметок 59,6 и 66,3 рубля.

На динамику торгов сегодня будут влиять официальные данные по продажам жилья (выходят в 17.00 мск) и запасам нефти в США (в 17.30 мск).

Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги Сургутнефтегаза (пр.) и ГМК Норильский никель, по которым ожидаются хорошие дивиденды. Короткие позиции имеет смысл удерживать по бумагам ФСК ЕЭС.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter