Индекс ММВБ на торгах вторника показал положительную динамику протестировав в течении дня сверху вниз на прочность уровень 1850п и смог закрыться выше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ на торгах вторника показал положительную динамику протестировав в течении дня сверху вниз на прочность уровень 1850п и смог закрыться выше

21 июня 2017 smart-lab.ru | Oil Дроздов Сергей
Низкие процентные ставки создают угрозу финансовой стабильности, которую центробанки и частный сектор должны воспринимать со всей серьезностью, сказал глава Федерального резервного банка Бостона Эрик Розенгрен, выступая на 15-й ежегодной конференции центробанков Нидерландов и Швеции в Амстердаме. Вместе с тем он добавил, что инвесторам, возможно, следует подготовиться к сохранению низких процентных ставок надолго.
Продолжительный период низких процентных ставок в мире привел к вызывающему опасения росту цен на жилье, сказал зампредседателя Федеральной резервной системы Стэнли Фишер, также участвующий в амстердамской конференции.
Глава Минфина США Стивен Мнучин заявил в интервью Bloomberg TV, что решение о следующем председателе Федрезерва пока не принято.
Дефицит счета текущих операций платежного баланса США в I квартале вырос меньше прогнозов — на 2,5%, до $116,8 млрд. В IV квартале, согласно уточненным данным, отрицательное сальдо равнялось $114 млрд, а не $112,4 млрд, как сообщалось ранее. Эксперты, опрошенные Dow Jones, в среднем прогнозировали увеличение дефицита в прошлом квартале до $122,3 млрд с ранее объявленного уровня.
Во вторник спикер Палаты представителей Пол Райан выступил с речью о налоговой реформе. Он выразил уверенность в том, что республиканцы смогут выполнить все предвыборные обещания о масштабных изменениях налогообложения, несмотря на возникшие трудности.

В администрации США пока не собираются высказывать свою позицию по поводу рассматриваемых Конгрессом новых санкций против РФ, заявил во вторник представитель Белого дома Шон Спайсер.
«Мы подождем и посмотрим, что будет дальше в Палате представителей, и только потом дадим оценку пакету», — сказал он на брифинге в Белом доме.
«Как и обычно бывает в таких случаях, у нас не будет заявления по позиции администрации до тех пор, пока законопроект не пройдет через Палату представителей», — добавил он.
При этом, по словам Ш.Спайсера, некоторые предлагаемые в законопроекте меры, возможно, нужно будет обсудить дополнительно с конгрессменами.
Ранее во вторник сообщалось, что лидеры республиканцев в Палате представителей Конгресса США направили законопроект о новых односторонних американских санкциях против России на изучение в комитет по иностранным делам.
До этого законопроект был принят американским Сенатом.

В общем на какое — то время угроза придания санкциям статуса закона откладывается, что безусловно снимает часть негатива с нашего ФР.

Тем не менее агентство S&P Global сообщает, что новые санкции Запада, наложенные на Россию, могут воспрепятствовать возвращению ей рейтинга инвестиционного уровня.
На данный момент позитивный прогноз в отношении российского рейтинга «BB+» (мусорный рейтинг ) вполне оправдан, однако «усиление геополитических рисков может уменьшить шансы на повышение». В случае ужесточения санкционного режима могут возникнуть препятствия для дальнейшего восстановления российской экономики, поскольку усилятся финансовые и политические риски.

Что примечательно на этом фоне большую часть евробондов РФ выкупили иностранные инвесторы, наибольший объем пришелся на американские компании.

Так же компания Baker Hughes открыла производство оборудования для нефтедобычи на базе Тюменского нефтепромыслового комплекса, говорится в сообщении компании.
Завод организован на уже работающей производственной базе компании — Тюменском комплексе нефтепромыслового оборудования, который был открыт в 2014 году и начал производство силовых кабелей для электропогружных насосов.
«Объем рынка данной продукции в России исчисляется десятками миллиардов рублей в год, и Baker Hughes планирует занять лидирующие позиции на рынке. У завода уже есть первые заказы на поставку этих решений», — отмечается в сообщении.
Baker Hughes предоставляет весь спектр услуг по бурению и оценке параметров пластов, заканчиванию скважин и добыче, закачке под давлением и услуг по разработке коллекторов, а также осуществление поддержки заказчиков на всем протяжении проекта – от разведки до эксплуатации. Штаб-квартира объединенной компании находится в Хьюстоне, штат Техас, США. Компания работает в более чем в 80 странах мира.

Вчера были опубликованы данные запасам нефти от API
Crude -2.72 Distillate +1.837 Gasoline +346 Cushing -1.269
Консенсус-прогноз
запасы сырой нефти: -1.25 млн до 510.3 млн
запасы бензина: +0.101 млн до 242.5 млн
запасы дистиллятов: +500 тыс до 151.9 млн
запасы сырой нефти в Кушинге: -0.85 млн
Сегодня рынки будут ждать статистику от EIA (17.30 мск)
По большому счету нефть пришла на первые цели падения в районе 45$ но при продолжении негативной динамики риски захода в диапазон 43$ — 42$ сохраняются.

В данной ситуации для тех кто давно находится в «короткой позиции » резонно будет зафиксировать прибыль — часть прибыли или поставить стоп на 47,85$.

Индекс ММВБ на торгах вторника показал положительную динамику протестировав в течении дня сверху вниз на прочность уровень 1850п и смог закрыться выше, что дает шансы на продолжение роста с целями 1880 — 1900п. Отметка 1850п для индикатора теперь будет выступать поддержкой.

Индекс ММВБ на торгах вторника показал положительную динамику протестировав в течении дня сверху вниз на прочность уровень 1850п и смог закрыться выше


фРТС. Здесь картина менее оптимистичная т.к после пробоя уровня 98000п фьючерс не смог закрепиться на данном плацдарме и ушел в коррекцию в район 95000п.
На данный момент на пути к росту мы имеем два сопротивления 96900 и 98000п. Зона покупки — смены тенденции над 96500 (будет уточнятся по ходу торгов). Проход отметки 94800 вниз отправит инструмент в район 93000 — 91000п.


/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter