Индия легализует криптовалюту. Биткоин снова выше $2700 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индия легализует криптовалюту. Биткоин снова выше $2700

21 июня 2017 БКС Экспресс | Bitcoin (BTC|USD)

После 30% падения на прошлой неделе, биткоину удалось за последние несколько дней вырасти более чем на 33%. Этому отскоку послужил возросший спрос криптобирж Индии после того, как правительство страны признало цифровую валюту.

Индия легализует криптовалюту. Биткоин снова выше $2700


Как сообщает CoinTelegraph, в течение последних трех лет крупные индийские биткоин-биржи Zebpay, Coinsecure и Unocoin, работают на саморегулируемых торговых платформах, отвечающих строгим требованиям политики «знай своего клиента» (KYC) и системам противодействия отмыванию денег, несмотря на отсутствие регулирования на рынке цифровых валют.

Усилия индийских биткоин-бирж по саморегулированию рынка позволили индийскому правительству пересмотреть свое отношение к сектору цифровых валют, несмотря на критику нескольких политиков, которым существенно не хватает знаний в этой сфере.

Так 24 марта Кирит Сомайя, политический деятель, принадлежащий к правящей партии Индии BJP, назвал bitcoin «гипотетической валютой» и заявил, что он представляет собой «схему Понци». Однако Сомайя подвергся критике за его неспособность понять структурную и фундаментальную разницу между схемой Понци и bitcoin.

Легализация биткоина в Индии

Еще в апреле Мохит Калра, генеральный директор крупнейшей индийской криптобиржи Coinsecure, сказал, что индийское правительство, наконец, начало принимать криптовалюту всерьез и рассматривает возможность регулирования рынка.

Вчера же, 20 июня, CNBC India объявили, что индийский правительственный комитет вынес решение в пользу регулирования рынка биткоинов и в настоящее время формирует целевую группу для разработки различных нормативных концепций с целью полной легализации цифровой валюты в краткосрочной перспективе.

До появления этой новости Крис Берниске, блокчейн-аналитик из ARK Invest, отметил, что объемы торгов в Индии растут. Ранее он писал, что на долю индийских криптобирж приходится 11% всех сделок в паре биткоин/доллар.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter