Минфин США видит в сильном долларе признак доверия к администрации Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Минфин США видит в сильном долларе признак доверия к администрации Трампа

21 июня 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 0,29% до 21467,14

S&P 500 снизился на 0,67% до 2437,03

NASDAQ снизился на 0,82% до 6188,03

Отступил от рекордных уровней индекс широкого рынка S&P500 в прошедший вторник.

9 из 11 секторов закрыли день в «красной зоне» во главе с энергетическим (-1,25%), продолжающим снижение вслед за ценами на нефть, обновившими минимумы с ноября 2016 года, и потребительским (-1,25%).

Минфин США видит в сильном долларе признак доверия к администрации Трампа


В последнем продолжают снижаться котировки акций розничных сетей, удар по которым ранее нанесли вести о покупке онлайн-ритейлером Amazon.com сети супермаркетов органических продуктов Whole Foods Market. Традиционным ритейлерам усиление конкуренции со стороны онлайн-гиганта ничего хорошего не сулит.

Акции банков отступили после комментариев представителей ФРС, в частности президента ФРБ Бостона Эрика Розенгрена, заявившего, что низкие процентные ставки, видимо, сохранятся в будущем.

В то же время глава Минфин Мнучин вчера заявлял, что кризисное увеличение баланса ФРС должно быть нивелировано, подчеркнув, что сильный доллар - признак доверия к экономике, администрации Трампа.



На этом фоне доходности гособлигаций пошли вниз, а по 30-леткам и вовсе обновили минимумы с ноября. В тоже время индекс доллара напротив сделал шаг наверх к месячным максимумам.



На отдельных историях лучше рынка держались акции представителей сектора здравоохранения и девелоперы. Так, акции застройщика Lennar подорожали на 2,14%, после публикации отчетности за второй квартал, данные которые превзошли прогнозы аналитиков. Бумаги Regeneron Pharmaceuticals подорожали на 5,02% после публикации результатов испытаний конкурирующего препарата Novartis.

Сегодня в штатах будут опубликованы данные по продажам жилья на вторичном рынке, запасам нефти за неделю от EIA.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter