Отдельные нефтяники в США стоят уже дешевле, чем при WTI по $26 за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отдельные нефтяники в США стоят уже дешевле, чем при WTI по $26 за баррель

22 июня 2017 БКС Экспресс | Advanced Micro Devices (AMD) | NASDAQ Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 0,27% до 21410,03

S&P 500 снизился на 0,06% до 2435,61

NASDAQ вырос на 0,74% до 6233,95

Разнонаправленную динамику показали американские индексы в среду. S&P500 продолжил отступать от рекордных уровней, тогда как Nasdaq прибавил 0,74%.

Отдельные нефтяники в США стоят уже дешевле, чем при WTI по $26 за баррель


Последний толкали вверх покупки в тяжеловесных бумагах IT-компаний Apple (+0,59%), Facebook (+1,09%), Google (+0,99%) и акциях биотехов.

Позитива добавили вести о том, что усилия Трампа по обузданию цен на лекарства могут оказаться не столь рьяными, как ожидалось. Сегодня республиканцы обнародуют свой законопроект по реформе в здравоохранении.

В высокотехнологичном секторе стоит отметить также рост на 2,36% капитализации Adobe Systems после публикации квартального отчета. Производитель программного обеспечения превысил прогнозы по прибыли, показав рекордную выручку.

Лучшими же в составе S&P500 стали акции еще одного разработчика ПО - CA Technologies подорожавшие на 13,36% на слухах о возможной покупке компании частной BMC Software.

Также отметим рост на 10,6% в акциях AMD на сообщениях об использовании ее нового процессора Super Epica компаниями Hewlett Packard Enterprise, Dell Technologies, AsusTek Computer и Lenovo Group.



Между тем, снижение цен на нефть продолжало удерживать в аутсайдерах акции нефтяников. Нужно сказать, что ряд нефтяных компаний из состава S&P500 стоит уже дешевле, чем во время установленных WTI минимумов в начале 2016 года в районе $26 за баррель. Это акции Transocean, Diamond Offshore Drilling, Range Resources.



Доходность 30-летних трежерис вновь обновила минимумы с ноября, доллар отступал. Кривая казначейских векселей также пошла вниз, а акции банков подешевели.



Сегодня ФРС обнародует результаты стресс-тестов банков, точнее их первую часть, которая покажет насколько они устойчивы к значительному ухудшению экономической ситуации. На следующей неделе будет обнародована вторая часть всеобъемлющей проверки и анализа достаточности капитала (CCAR), касающаяся возможности банками реализации программы выкупа собственных акций и дивидендных выплат.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter