Tesla (TSLA) рассматривает возможность открытия автомобильного завода в Китае » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Tesla (TSLA) рассматривает возможность открытия автомобильного завода в Китае

23 июня 2017 TeleTrade | Tesla Motors (SpaceX)
Американская компания Tesla Inc. (TSLA) - производитель электромобилей и решений для хранения электрической энергии - заявила, что изучают с правительственными чиновниками в Шанхае возможность открытия производственного объекта для строительства электромобилей для китайского рынка.
Автопроизводитель из Силиконовой Долины подтвердил, что в четверг планирует четко определить свои производственные планы для Китая к концу года. Китай, крупнейший в мире рынок сбыта новых автомобилей и большой потребитель роскошных автомобилей, является важным рынком для Tesla, тем более, что правительство выступает за увеличение количества электромобилей.
"Tesla глубоко привержена китайскому рынку, и мы продолжаем оценивать потенциальные производственные площадки по всему миру для обслуживания местных рынков", - говорится в заявлении компании. "Хотя мы ожидаем, что большая часть нашей продукции останется в США, нам необходимо создавать местные заводы, чтобы обеспечить доступность для рынков, которые они обслуживают".
Tesla не упомянула местного партнера по совместному предприятию. Китай требует, чтобы иностранные автопроизводители работали на заводах с местными партнерами, хотя официальные лица заявили о готовности смягчить эти требования. В мае исполнительный директор Tesla Элон Маск, недавно посетивший Китай, предположил, что такие изменения правил будут "хорошим сигналом".
Г-н Маск сказал, что, делая автомобили в Китае, Tesla сможет снизить цены на свои транспортные средства на треть, уменьшив стоимость доставки и избегая импортные пошлины.

Tesla (TSLA) рассматривает возможность открытия автомобильного завода в Китае

На текущий момент акции Tesla Inc. (TSLA) котируются по $382.15 (+1,53%)

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter