Рубль в начале торгов прибавил почти 30 коп. к доллару и 12 коп. к евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль в начале торгов прибавил почти 30 коп. к доллару и 12 коп. к евро

23 июня 2017 Локо Банк | USD|RUB Люшин Андрей
На фоне некоторого восстановления цен на нефть, рубль в начале торгов прибавил почти 30 коп. к доллару и 12 коп. к евро, достигнув 59,8 и 66,8 к доллару и евро соответственно.

Учитывая происходящее на рынке, даже простая стабилизация нефти вблизи текущих уровней может оказаться на руку национальной валюте. Интерес к ОФЗ остается высоким на фоне успешного размещения еврооблигаций Минфином недавно и временными проблемами с новыми санкциями против России у США, а налоговый период, пик которого придется на 26 июня, также поддержит рубль.

В результате, рубль может скорректировать падение до уровней 59,4 за доллар. Многое будет зависеть от вечерней статистики от Baker Hughes по количеству активных буровых установок в США, но все это будет отыгрываться уже на следующей неделе. Нынешнюю неделю рубль завершит вблизи текущих уровней.

Если поддержки со стороны нефти не будет, то рубль уйдет еще ниже, к 62 по доллару и 68-69 по евро в среднесрочном периоде. Это же произойдет при наличии других негативных факторов.

http://www.lockobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter