Платформа цифровых активов Antshares провела ребрендинг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Платформа цифровых активов Antshares провела ребрендинг

23 июня 2017 ForkLog

В ходе мероприятия в штаб-квартире Microsoft в Пекине в четверг, 22 июня, платформа цифровых активов Antshares, которую иногда также называют «китайским Ethereum» объявила о полном ребрендинге, а также представила амбициозные планы по дальнейшему развитию. Об этом сообщает Bitcoin Magazine.

Antshares является первой блокчейн-платформой с открытым исходным кодом, разработанной в Китае, но теперь это название становится достоянием истории. Отныне проект будет известен как NEO [от греч. neos новизна, молодость].

Разработчики также подчеркнули преимущества своего кода смарт-контрактов, который будет поддерживать децентрализованную коммерцию, цифровую идентификацию и цифровизацию различных активов.

Символ ANS будет изменен на NEO в третьем квартале 2017 года, когда будет завершена работа над новым клиентом и пользовательским интерфейсом. В настоящий момент держатели ANS могут в своих кошельках автоматически генерировать Antcoins (ANC), которые будет использоваться в качестве газа.

Как отметил в своей презентации основатель NEO Да Хунфэй, будущее блокчейн-технологий подразумевает, что каждый актив будет программироваться при помощи смарт-контрактов. Представив концепции «умной экономики» и новой системы смарт-контрактов, Да Хунфэй также заявил, что в рамках платформы создается совместимый с другими блокчейнами протокол.

Кроме того, из его выступления стало известно, что:
NEO сотрудничает с уполномоченными ведомствами Китая для создания реальных активов с использованием смарт-контрактов;
NEO запатентовала решение для распределенной совместимости блокчейнов;
В число новых партнеров NEO вошли такие проекты, как Bancor, Agrello, Coindash, Nest Fund и Binance, и в дальнейшем этот список будет расширяться.

Также в ходе мероприятия выступил главный разработчик NEO Эрик Чжан. Объяснив механику работы виртуальной машины платформы, он также остановился на основных отличиях NEO от Ethereum. Так, если в случае с Ethereum для программирования необходимо знать язык Solidity, то NEO будет поддерживать практически все известные языки, включая Java, Kotlin, Go и Python, а также языки Microsoft.net. Таким образом NEO рассчитывает привлечь более широкое сообщество разработчиков.

Платформа цифровых активов Antshares провела ребрендинг

Виртуальная машина NEO

Еще одним ключевым моментом мероприятия стало выступление Тони Тао, CEO NEO и основателя Nest Fund, инвестиционного фонда, основанного на концепции The DAO. По словам Тони Тао, в настоящий момент готовит whitepaper Nest Fund. Построенный на блокчейне NEO, фонд учтет все слабые места The DAO и пройдет тщательный аудит сообщества разработчиков, в рамках которого будут предложены баунти за обнаруженные баги.

Напомним, блокчейн Antshares был запущен 17 октября 2016 года, токен платформы ANS торгуется на нескольких криптовалютных биржах, включая Bittrex и Yunbi. В ноябре 2016 года было объявлено о партнерстве между Antshares и платформой для создания децентрализованных автономных организаций WINGS.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter