Почему не работают вклады и причем тут робо-эдвайзеры? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему не работают вклады и причем тут робо-эдвайзеры?

26 июня 2017 АКБФ
Если вы хотите начать инвестировать, самым очевидным решением будет положить деньги на депозит в банке. Денежные средства передаются банку под проценты и на условиях возврата, определенных договором вклада.

Но у вкладов есть один существенный минус — их доходность в настоящее время не превышает 8%*. К тому же Банк России ведет политику на снижение ключевой ставки.Так, 16.06.2017 указанная ставка была снижена на 0,25%. Это означает, что ставки продолжат снижаться. Вклад — это, конечно, самый консервативный способ сохранить деньги, но преумножить доход с ним не получится.

В этих условиях необходимо диверсифицировать вложения, то есть снижать риски и распределять инвестиции между различными активами. Помимо таких традиционных инструментов как вклад в банке, есть возможность использовать различные инструменты фондового рынка. Но такие вложения требуют разумного, взвешенного подхода, оценки риска. Для решения таких проблем, а также в целях экономии времени для инвесторов, в настоящее время все большую популярность набирают специальные системы — робо-эдвайзеры.

Так, по данным Bloomberg более 50 млрд долларов во всем мире сейчас находится под управлением роботов-советников по данным. Робо-эдвайзер — финансовый онлайн-консультант, который помогает пользователю сформировать инвестиционный портфель. Робот-консультант строит стратегию учитывая риски, которые готов взять на себя потенциальный инвестор. К тому же при открытии индивидуального инвестиционного счета государство возвращает 13% ежегодно — при условии, что договор на ведение заключен на срок более 3 лет.

Роботы-консультанты рассчитаны, прежде всего, на частных инвесторов, которые вкладываются на длительный срок. Самыми известными робо-эдвайзерами на сегодняшний день являются “Финансовый автопилот” и “АК БАРС Советник”.

Об АК БАРС Советнике

“АК БАРС Советник” — инвестиционный онлайн-консультант, который составляет стратегию используя 4 переменные: сумма, цель инвестирования, приемлемый риск и срок. Это хороший вариант для тех, кто хочет начать инвестировать, накопить на большую покупку или отложить на альтернативную пенсию.

“АК БАРС Советник” — это не доверительное управление, а ваш личный инвестиционный консультант, который создает стратегию на ваших условиях. Вы не платите комиссию как в доверительном управлении и сами принимаете решение об инвестировании.

Как это работает

Система формирует оптимальный портфель, опираясь на текущую ситуацию на фондовом рынке с учетом склонности клиента к риску и срока инвестирования. Портфель формируется из облигаций и ETF.

Рассмотрим на примерах

Олегу 27 лет, и у него есть 100 000 ?, которые он хочет уберечь от инфляции и иметь подушку безопасности на всякий случай. Он хочет вложить деньги на 3 года в финансовые инструменты со средним риском. При росте 11,1% в год Олег через 3 года получит 146 300.

Почему не работают вклады и причем тут робо-эдвайзеры?


Видим, что инвестиции предлагаются на счетах с налоговыми льготами — ИИС.

Владимиру Петровичу 50 лет, у него есть 500 000 ?, которые он хочет отложить в качестве альтернативной пенсии. Он выбирает облигации с низким риском. При среднем росте +9,8% в год Владимир Петрович через 9 лет получит 993 000. Таким образом, он вернет свои инвестиции почти в двойном размере.



Митя и Юля — молодая пара, которая мечтает о собственном жилье. Они хотят взять ипотечный кредит, но у них не хватает денег на первоначальный взнос. Если они сейчас вложат 700 000 в активы со средним риском на 5 лет, то в конце срока получат 1 140 500.



Почему АК БАРС Советник?

Это надежно

“АК БАРС Советник” имеет за собой “АК БАРС” Банк, который является лидером в регионе и одним из крупнейших банков России.

Это экспертно

Вам не нужно задумываться о том, как диверсифицировать риски при составлении портфеля инструментов. Брокерские услуги оказывает компания “АК БАРС Финанс”, которая более 11 лет успешно действует на брокерском рынке. Помимо этого, сервис использует алгоритмы и аналитику экспертов “АК БАРС” Банка.

Это экономно

Вам не нужно тратить деньги на доверительное управление — сервис абсолютно бесплатный. Взимается только стандартная комиссия за брокерские услуги.

Получите бесплатный инвестиционный план и рассчитайте доходы на сайте “АК БАРС Советника” https://mp.akbars.ru/roboadvisor

* средневзвешенные процентные ставки в годовом исчислении, рассчитанные исходя из годовых процентных ставок, установленных в депозитных договорах, и объемов привлеченных в отчетном месяце депозитов. Динамика показателя определяется как уровнем процентных ставок, так и объемом привлеченных средств. По данным http://www.cbr.ru/statistics/?PrtId=int_rat, срок свыше 1 года.

http://www.akbf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter