На неделе в штатах выйдут важные данные по ВВП и инфляции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На неделе в штатах выйдут важные данные по ВВП и инфляции

26 июня 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 0,01% до 21394,76

S&P 500 вырос на 0,16% до 2438,3

NASDAQ вырос на 0,46% до 6265,25

Отскочил индекс S&P500 в пятницу после коррекции предыдущих трех дней. Впрочем, в разрезе отдельных секторов ситуация была неоднозначной.

На неделе в штатах выйдут важные данные по ВВП и инфляции


5 из 11 закрыли день снижением во главе с финансовым (-0,46%). В четверг ФРС представила результаты первой части стресс-тестирования банков, сообщив, что все 34 компании имеют достаточный капитал, но акционерам Morgan Stanley подробности отчета не понравились, акции банка подешевели на 2%. На текущей неделе ждем второй части результатов банковской проверки, от которой будет зависеть одобрение регулятором дивидендных планов компаний.

Лидировал энергетический сектор, продолжая восстанавливаться на фоне отскока цен на нефть, которые и сегодня продолжают подъем третий день подряд.

Также подрастали акции тяжеловесных IT-компаний, чему способствовало ослабление доллара, провоцируемое в свою очередь «голубиными» комментариями главы ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда.



«Недавние данные по инфляции удивили слабостью и поставили под сомнение идею о том, что инфляция в США строго движется к цели», - сказал Буллард на конференции Ассоциации банкиров штата Иллинойс. «ФРС может подождать и посмотреть, как развивается экономика, прежде чем вносить какие-либо дополнительные корректировки».

Статистика по продажам новостроек оказалась лучше ожиданий. Продажи в мае выросли до 610 тыс против прогнозных 597 тыс, при этом предыдущее значение было пересмотрено в сторону увеличения.

На текущей неделе ожидаем важных макроэкономических публикаций в США по ВВП, расходам граждан, инфляции, потребительскому доверию и др.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter