Экономисты Wall Street почти всегда ошибаются в своих прогнозах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экономисты Wall Street почти всегда ошибаются в своих прогнозах

26 июня 2017 БКС Экспресс
Торстен Слок, главный международный экономист Deutsche Bank, заявил, что прогнозы аналитиков Wall Street были ошеломляюще далеки от будущих фактических значений.

Он сравнил прогнозы профессиональных аналитиков за последние 15 лет и фактическую динамику 10-летних казначейских облигаций за последующие 12 месяцев. Слок обнаружил, что эксперты ошибались в среднем на 60 б.п. в сторону повышения.

Слок говорит, что инвесторы могут использовать эту кумулятивную ошибку, чтобы рассчитать будущую доходность трежерис. Таким образом, согласно его прогнозам, доходность 10-летних облигаций должна составить 2,3% в ближайшие 12 месяцев по сравнению с консенсус-прогнозом аналитиков во втором квартале в 2,9%.

Экономисты Wall Street почти всегда ошибаются в своих прогнозах


Основываясь на последних данных по инфляции, метод Слока может иметь свои достоинства. Слабая статистика по индексу потребительских цен за последние 3 месяца сыграла на руку быкам на долговом рынке против ФРС, которая не обращала внимания на «временные» экономические данные для ужесточения денежно-кредитной политики. Доходности казначейских облигаций, как правило, движутся вместе с учетной ставкой по федеральным фондам.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter