Станислав Клещёв, С начала недели нефть обвалилась уже на 20%. Это давит как на фондовый рынок, так и на курс рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станислав Клещёв, С начала недели нефть обвалилась уже на 20%. Это давит как на фондовый рынок, так и на курс рубля

Обвал котировок на нефтяном рынке продолжается. С начала неделю фьючерсы на Brent обвалились уже более чем на 20%, и конца этому нисходящему движению не пока не видно
5 декабря 2008 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
Обвал котировок на нефтяном рынке продолжается. С начала неделю фьючерсы на Brent обвалились уже более чем на 20%, и конца этому нисходящему движению не пока не видно.

Хотя перепроданность по нефти очевидна, а расхождение между движением цены и техническими индикаторами позволяет рассчитывать как минимум на отскок наверх, пока ничего этого не происходит.

По всей видимости, рынок нефти ждет ярких новостей, которые изменят настроения участников рынка. Возможно, таким событием станет конференция ОПЕК 17 декабря. А до тех пор, пока цены на нефть продолжают свое свободное падение, давление на российский рынок акций, равно как и на курс рубля будет сохраняться.

Мы рассчитываем на открытие рынка с понижением на фоне неблагоприятной конъюнктуры сырьевого рынка и негативного закрытия биржевых торгов за океаном.

При этом снижение котировок акций компаний нефтегазового сектора может достигнуть 5% и более. Ключевым событием сегодняшних торгов станет публикация данных по payrolls за ноябрь в США. Ожидается снижение на 333 тыс., однако, мы не исключаем, что участники рынка излишне "сгущают краски"

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter