Не нужно ловить падающие ножи! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Не нужно ловить падающие ножи!

27 июня 2017 КИТ Финанс Брокер Копосов Василий
Сегодня начнутся слушания в суде в Уфе по делу Роснефти и АФК Система. Будем следить за развитием событий.

Штормить сегодня будет и в Бразилии: все внимание на бразильский корпоративный долларовый долг.

Российский рынок в понедельник утром вырос, но после обеда все повышение было компенсировано. Торги закрылись на уровне 1860,4 пункта по индексу ММВБ и 992,8 пунктов по индексу РТС.

Внешний фон перед открытием торгов неоднозначен. Снова будут падать акции АФК Система – вчера вечером неожиданно в качестве обеспечительных мер были арестованы принадлежащие Системе акции МТС, Медси и БЭСК. Теперь надежд на мирное урегулирование конфликта с Роснефтью практически не осталось. Сегодня начнутся слушания в суде в Уфе, будем следить за развитием событий. Не нужно ловить падающие ножи!

Под риском теперь и акции МТС: постановление судебного пристава ограничивает право АФК Система на получение дивидендов по акциям телекоммуникационной компании.

Штормить сегодня будет и в Бразилии: местный генпрокурор поручил Верховному суду предъявить президенту Мишелю Темеру обвинения в коррупции. Все внимание на долговой рынок – ждем расширения спредов бразильских долларовых бондов к US Treasuries, что позволит купить бразильский корпоративный долг с высокой доходностью к погашению. Бразильский фондовый рынок еще не отреагировал – индекс BOVESPA вырос на 1,8%.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter