Deutsche Bank в РФ возглавит CEO украинского офиса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Deutsche Bank в РФ возглавит CEO украинского офиса

27 июня 2017 Вести Экономика
Исполнительным директором Deutsche Bank в России станет Борислав Иванов, ранее возглавлявший украинское подразделение банка. Он также станет председателем правления Deutsche Bank в РФ после согласования с Банком России.

Об этом говорится в сообщении банка. Борислав Иванов более 17 лет работал в структурах Deutsche Bank в странах Центральной и Восточной Европы. В частности, он возглавлял представительство Deutsche Bank в болгарской Софии. С 2014 г. он занимал должность главного исполнительного директора и председателя правления Deutsche Bank на Украине.

Перестановки в руководстве российского отделения Deutsche Bank произошли на фоне ряда скандалов с махинациями, уклонениями от уплаты налогов и отмыванием денег, в которые попал крупнейший банк ФРГ.

В результате одного из таких скандалов по так называемым "зеркальным сделкам" с ценными бумагами в Москве и в Лондоне, в ходе которых, как заявили в Департаменте финансовых услуг Нью-Йорка, из России было незаконно выведено $10 млрд, стал штраф в размере $425 млн, предъявленный банку в январе 2017 г.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter