ЕС оштрафует Google на 2,42 млрд евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЕС оштрафует Google на 2,42 млрд евро

27 июня 2017 БКС Экспресс
ЕС наложил на Google рекордный штраф в рамках антимонопольного дела в размере 2,42 млрд евро, сообщает агентство ПРАЙМ ссылаясь на данные Dow Jones.

По информации последнего, в заявлении ЕС отмечается, что компания Google злоупотребляла доминирующим положением на рынке поисковых услуг, нарушила правила ЕС, предоставив своему сервису сравнения покупок незаконное преимущество. ЕС требует , чтобы Google прекратила эту практику, или на нее будет наложен штраф в размере до 5% средней мировой выручки.

При этом ЕС, предписал Google предоставить конкурирующим сервисам сравнения покупок равные условия и Google должна применить к конкурирующим сервисам те же методы отображения в результатах поиска, как и к своему сервису.

В целом, Google необходимо привести свою практику ведения бизнеса в соответствие с этим решением. Как передает Dow Jones, ЕС ждет от Google объяснений, как она планирует выполнить это требование.

Акции головной компании Alphabet, владеющей поисковиком Google, на премаркете дешевеют на 1,23%. Вчера капитализация компании снизилась на 1,42%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter