IBM создаст блокчейн-платформу для Deutsche Bank, HSBC и Unicredit » Элитный трейдер
Элитный трейдер


IBM создаст блокчейн-платформу для Deutsche Bank, HSBC и Unicredit

27 июня 2017 ForkLog
IT-гигант IBM разрабатывает финансовую блокчейн-платформу для Digital Trade Chain Consortium, который включает семь крупнейших европейских банков: Deutsche Bank, HSBC, KBC, Natixis, Rabobank, Societe Generale и Unicredit. Об этом сообщается на сайте IBM.

News: Seven banks select #IBMBlockchain to bring trade finance to small & medium enterprises in #Europe https://t.co/eLjJgIPT89 pic.twitter.com/R94D5OfZR2

— IBM Blockchain (@IBMBlockchain) 27 июня 2017 г.


Ориентированная на малый и средний бизнес блокчейн-платформа призвана повысить прозрачность и эффективность трансграничной торговли. Новое решение разрабатывается на базе технологии Hyperledger Fabric и будет доступно на платформе IBM Cloud.

“То, что мы собираемся создать, представляет собой пользовательский интерфейс, который банки будут предоставлять своим клиентам — предприятиям малого и среднего бизнеса. Банки будут ответственны за адаптацию нового решения, политику KYC [“Знай своего клиента” — ForkLog], а также за все аспекты, связанные с отношениями с клиентом”, — отметили представители IBM.

Как считают разработчики, новое решение способно значительно снизить трансакционные издержки предприятий и расширить их доступ к заемным средствам. Запуск новой платформы ожидается в конце текущего года.

Напомним, IBM разрабатывает решения на базе технологии распределенного реестра для самых различных отраслей, включая финансы, страхование и логистику.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter