Trading Floor Review 76 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Trading Floor Review 76

28 июня 2017 utmedia Марков Алексей
-Главные события и важнейшие новости недели-

Trading Floor Review 76



Nasdaq в понедельник показал самый сильный дневной рост за полгода, и уже 158 дней не было коррекции хотя бы на 5%, что является рекордной серией для индекса в истории.
Все биотехи показали невероятный рост на этой неделе, росли каждый день, пробив полуторагодовые максимумы, и закрыли неделю с ростом на 9,6%. Рост был вызван появлением проекта реформирования фармацевтической отрасли, который предполагает ослабление регулирования отрасли. Ранее производители лекарств боялись жестких мер по регулированию цен после враждебных заявлений Трампа в начале своего президентского срока.




Нефть никак не может выйти из пике и падает 5ю неделю подряд несмотря на нормальные данные по запасам. Давят на цену рост добычи в Ливии и США, и что более важно, разрыв дипломатических связей с Катаром, из-за которого возникают сомнения в единстве в рядаах ОПЕК и в выполнении договоренностей.



В пятницу прошла ребалансировка индекса компаний малой капитализации Russell.

-Лучшие входы недели-



Отличный пример типичного для последнего времени паттерна - тут одновременно и продолжение вчерашнего, закрывшегося в дэйлоу тренда, и ретест вчерашнего лоу, и 1й откат. 3в1, потом стак немного замедлился, спайканул на лоу, но разворота не получилось и на проторговке почти в 11 часов можно было брать еще раз, или чуть позже на еще одном откате. На следующий день почти идентичная картина и снова отличное движение, а потом, на фоне накопившейся перепроданности, на самом лоу прошел спайк, но на этот раз он уже дал стаку импульс и она начал v-образно разворачиваться. Учитывая сильную перепроданность и пятницу, когда стаки любят корректироваться - можно было пробовать брать и включаться в аптренд на откатах, или в районе клоуза, после пробития которого мы видим фантастическое ускорение. Честно говоря, мы не очень любим такие развороты, все таки надо включаться в первое же движение, то есть ловить за лоу, но все же несколько факторов сложилось и движение получилось красивейшее.



Риск на 1 лот: $35-$50

Потенциальная прибыль: $150-$500



Обзор этой недели, не мог обойтись без биотехов и вот один из них. Многие из них делали что-то похожее, но этот был одним из самых красивых и понятных с точки зрения входов. С утра мы видим отличное движение на 3 с лишним доллара, хороший откат, отскок от 129 и возврат туда же. И здесь снова начинаются покупки от этого уровня - отличный момент для входа, тем более учитывая, что сектор очень силен в эти дни. Затем стак пробивает дэйхай, откатывает и дает еще один хороший вход на ретесте этого уровня уже сверху и отличный тренд на клоузе.



Риск на 1 лот: $30-$50

Потенциальная прибыль: $200-$400



Закрытие гэпапа во всей красе. Стак открывался с большим гэпом, но не пробив кучу левелов на дэйли, и сразу же начались распродажи, в первые минуты все было очень жестко, но затем выйдя из утреннего диапазона, стак ретестнул дэйлоу и дал 1й вход, затем еще один откат и снова ретест нового лоу, а самый интересный вход в 11:30. Здесь мы видим левел 61, в который стак ударился, падая, потом пробил его, казалось бы вышел из даунтренда, но попытка разворота не удалась, и когда он снова начал падать от этого левела - вот он отличный вход - почти 11 часов + попытка разворота + явный мощный даунтренд + четкий левел. Факторов, на мой взгляд, более чем предостаточно и заслуженные 2,5 доллара движения.



Риск на 1 лот: $40-$50

Потенциальная прибыль: $200-$300



Возможно, самый простой вход из топовых за эту неделю. Вчера стак серьезно упал, и встал в консолидацию недалеко от лоу - что-то вроде флага. С открытия пробил лоу консолидации, откатил, ударившись ровно в дэйлоу, и встал в консолидацию, дав всем, даже самым медлительным трейдерам, 1,5 часа чтобы продать от этого уровня.



Риск на 1 лот: $40

Потенциальная прибыль: $120



Один из лучших стаков по количеству входов на этой неделе. Во вторник на него вышли новости, которые, я не устаю этого повторять, работают, возможно, даже лучше наших любимых отчетов. Стак сразу же агрессивно упал, откатил и дал проторговку для входа на тренд в 11 часов и ни одного отката до самого клоуза. А на следующий день настроения в нем поменялись на противоположные, возможно, за это время, аналитики более внимательно оценили перспективы объединенной компании и трейдеры бросились скупать акции обратно. Утренние ред-ту-грин, моя любимая графическая формация, вкупе с вчерашней моей же любимой новостью, что может быть лучше? Но и на этом стак не остановился, в четверг постепенно подрос к хаю среды и мы видим сильнейший левел 35, который отрисовывался 3 дня подряд, и в пятницу был пробит и на его ретесте - отличный вход, а затем еще и тренд на клоузе в качестве бонуса!



Риск на 1 лот: $30-$50

Потенциальная прибыль: $150-$200



Здесь мы видим хороший пример важности оценки дневных графиков. Стак в прошлом году находился в аптренде, потом в конце год развернулся и довольно долго падал, и в глаза бросается уровень в районе 29-31 долларв, который очень много раз отрабатывался со всех сторон и судя по премаркету, намеревался его пробить и на этот раз, а отчет отличный повод для этого.



Утро был довольно тяжелым, что для последнего времени типично, а вот потом мы видим треугольник, и формирование уровня поддержки по 31,50 около 11 часов и треугольник. Затем после его пробоя, стак отлично лег на дэйхай сверху - ретест и тренд на клоузе. В четверг он простоял около хая, но прижавшись к нему, и надо было просто дождаться когда покупатель заберет продавца, который встал на этом уровне и взять в пробитие или ретест этого уровня сверху.



Риск на 1 лот: $15-$40

Потенциальная прибыль: $50-$150

-P&L наших трейдеров-

Закрытие гэпдауна в SGEN и TGT в понедельник:



Невероятный тренд в RH и 1й откат в KMX в четверг:



Закрытие гэпапа в LEN и продолжение тренда в PTLA в четверг:



Падение в SIG в среду:



-Идеи из нашего чата-

В этой рубрике мы хотели бы обратить показать вам, чем может быть полезен наш чат, и какие отличные торговые идеи от наших трейдеров вы сможете в нем найти






-Сделка недели от наших подписчиков-



Лучшим трейдом недели признается уже упоминавшийся в разборе трейд в KMX, а именно вход от левела 61долл. И с учетом еще нескольких неплохих трейдов Alexander_R получает обещанный бонус в 2 недели подписки к Trading Floor.



-Паттерны и фишки недели-

Лидерами на этой неделе стали продолжения трендов, во многом из-за постоянного роста в биотехах на этой неделе, а идеальным паттерном можно назвать стак, который вчера хорошо вырос, с утра продолжил движение, и дал 1й откат и консолидацию около 11 часов выше вчерашнего хая)

Лонг/Шорт: 140/92



-Планы на следующую неделю-

Во вторник пройдет выступление главы ФРС Джанет Йеллен. Некоторые аналитики сомневаются во временности спада инфляции, тем более на фоне падающей нефти, но Йеллен продолжает настаивать на том, что низкая безработица вернет инфляцию на целевой уровень, поэтому поводов снижать темпы повышения ставок нет. Хотя некоторые ее коллеги уже тоже начинают высказываться за сохранение ставок на текущем уровне.
4 июля в США выходной по поводу Дня назависимости, поэтому эта неделя будет предпраздничная и, вполне возможно, что к концу недели активность спадет, но при этом эта же неделя последняя в квартале, благодаря чему этот спад будет не таким большим, и в последний день месяца/квартала объемы обычно повышенные.
Экономические данные: во вторник индекс потребительской уверенности Consumer Confidence, в среду еженедельные данные по запасам нефти Crude Inventories, в четверг окончательные данные по ВВП за 1й квартал, в пятницу данные по доходам/расходам потребителей.
Из крупных компаний на этой неделе отчитаются NIKE (NKE), Walgreens Boots Alliance (WBA), Monsanto (MON), Constellation Brands (STZ), General Mills (GIS).


/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter