Легенда криптовалютного мира советует покупать биткоин на падении к 2000 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Легенда криптовалютного мира советует покупать биткоин на падении к 2000

28 июня 2017 Bloomberg | Bitcoin (BTC|USD)
Миллиардер Майкл Новограц полагает, что через пять лет капитализация криптовалют превысит 5 трлн долларов при условии, что индустрия сможет выйти из «тени». «В 1999 году капитализация Nasdaq выросла до 5.4 трлн долларов. Почему бы цифровым валютам не достичь таких же успехов? – говорит бывший управляющий хедж-фонда, ссылаясь на индекс Nasdaq Composite. –Колоссальные человеческие ресурсы и реальные деньги проникают в индустрию, которая только набирает обороты». Однако для получения таких результатов компании должны развивать принципы здорового бизнеса, чтобы угодить регуляторам и наделить молодую индустрию легитимностью, подчеркнул один из крупнейших быков по биткоину на Уолл-стрит во интервью на финтех-конференции в Нью-Йорке.

Движение к этим целям видится как неравный бой в силу растущей репутации биткоина как валюты, используемой участниками «черного рынка» и хакерами. Накануне экосистема получила еще один удар на волне глобальной кибератаки, которая вывела множество компьютеров из строя. Хакеры вымогали у пользователей деньги, предлагая заплатить им $300 в криптовалюте за разблокировку их ПК. А ведь еще свежа в памяти майская хакерская атака при помощи вируса WannaCry. Впрочем, биткоин ведет себя довольно спокойно и сегодня даже торгуется с небольшим повышением, в районе 2438 долларов. Однако акции некоторых производителей чипов, чьи товары используются в майнинге, оказались под давлением. Биржевой фонд PureFunds ISE Cyber Security ETF, инвестирующий в индустрию кибербезопасности и известный как HACK, растерял ранее набранные позиции и вернулся на исходные позиции.

В этом году крупнейшая цифровая валюта подорожала более чем на 160%, а эфириум подскочил до 240 долларов, хотя еще в начале года торговался на отметке $8. Еще до кибератак, криптовалюты оказались под давлением на фоне сомнений в устойчивости ралли и масштабируемости цифровых активов. По данным Coinmarketcap.com, вследствие недавних продаж общая рыночная капитализация криптовалют снизилась со 110 млрд до 90 млрд долларов. Новограц признался, что зафиксировал часть прибыли по биткоину и эфириуму после подъема цен, но оставил 10%-ную инвестицию в этот сектор, включая базирующиеся на блокчейне активы, купленные в рамках первичных размещений монет. Инвестор намерен увеличить долю эфириума в своем портфеле, если тот сползет в диапазон $200-$150 и готов присмотреться к покупкам биткиона при коррекции в район $2000.

Биткоин может стать неплохим средством сбережений, как золото, а эфириум способен послужить платформой для Googles и Facebooks будущего, тогда как денежные переводы для расчетов по операциям с ценными бумагами, возможно, будут осуществляться с использованием технологии блокчейн, отмечает миллиардер. Новограц, который говорит об инвестициях в биткоин с 2013 года и в прошлом управлял бизнесом ликвидных стратегий в Investment Group LLC, является одним из самых известных сторонников криптовалют на Уолл-стрит. Компании должны развивать принципы здорового бизнеса, чтобы угодить регуляторам и наделить молодую индустрию легитимностью, считает инвестор. «Платите налоги, потому что никто в этой сфере этого не делает. Это группа либертарианцев», - подчеркнул Новограц, добавив, что, по его мнению, базовая группа разработчиков руководствуется благими намерениями. – В действиях ребят, которые

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter