Промпроизводство РФ в мае продемонстрировало рекордный рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Промпроизводство РФ в мае продемонстрировало рекордный рост

28 июня 2017 БКС Экспресс
В мае 2017 года индекс промышленного производства продемонстрировал рекордный рост в 5,6% по сравнению с маем 2016, говорится в мониторинге Минэкономразвития.

По итогам января-мая 2017 года рост составил 1,7%. На рост показателей промышленного производства оказали влияние календарный фактор, нетипично холодная погода (обеспечение электрической энергией, газом и паром выросло на 4,7 % к маю 2016 года), а также импортозамещение в отдельных секторах обрабатывающей промышленности (пищевая промышленность (+7,0%), химическое производство (+9,7%), производство резиновых и пластмассовых изделий (+8,0%). Оценка по итогам года (+2,0%).

Продолжается положительная динамика в секторах инвестиционного спроса. Оживление экономической активности оказывает положительное влияние на производство строительных материалов (+5,5%) и машиностроительный комплекс (производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (+16,5%), производстве прочих транспортных средств, прицепов и полуприцепов (+17,9%). В структуре производства доля товаров инвестиционного спроса увеличилась по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 0,8 п.п.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter