Сингапурская TenX выпустит банковские криптокарты после успешного ICO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сингапурская TenX выпустит банковские криптокарты после успешного ICO

29 июня 2017 ForkLog

Cингапурский стартап TenX в ходе недавнего ICO собрал более 245 тысяч ETH на запуск проекта по выпуску банковских криптокарт, которые позволят тратить цифровые деньги в реальном мире. Цена одной криптокарты не будет превышать $10, пишет Ethereumworldnews

По словам разработчиков проекта, полноценное приложение TenX будет запущено в конце июля. Пока что карта поддерживает биткоин, Ethereum и Dash, а в будущем подключит и другие криптовалюты.

«Юридическую поддержку TenX осуществляет PayPal. Есть возможность договориться с Visa и MasterCard. Когда соглашение будет достигнуто, открытие счета будет производиться в национальной валюте. Такая возможность появится сразу во всех странах мира. Сейчас компания договаривается с банками-эмитентами о выплате. Взаиморасчет производят через Visa или MasterCard», — объяснил генеральный директор компании God Chain Team Сергей Барышников.

ICO TenX было проведено в конце прошлой недели. Все выпущенные PAY-токены были проданы за 7 минут (с 13:00 по 13:07) За это время компания собрала 245 832 ETH более чем в 20 различных токенах от 4000 инвесторов со всего мира. На момент завершения ICO общий объем продаж достиг примерно $83 млн долларов (по курсу ETH на 13:07 24 июня).

Сингапурская TenX выпустит банковские криптокарты после успешного ICO


По заявлению TenX, привлеченные средства будут направлены на дальнейшую разработку платежной системы. Сюда войдет создание мобильных и веб-приложений, расширение перечня платежных услуг, а также возможность подключения любого блокчейна, что, соответственно, приведет к добавлению новых криптовалют.

Следует отметить, что на сайте TenX в числе инвесторов проекта называются основатель Ethereum Виталик Бутерин и управляющий партнер Fenbushi Capital Бо Шен. Также о поддержке со стороны Бутерина говорится и в whitepaper проекта, однако, как отмечает издание Trustnodes, подобные заявления, мягко говоря, не соответствуют действительности.

В действительности инвестором TenX выступает Fenbushi Venture Capital, где Бутерин является генеральным партнером.

«Инвестором выступает Fenbushi, но не я лично», — цитирует издание основателя Ethereum.

На вопрос о том, что он думает о том, что его имя указано на сайте TenX, Бутерин ответил:

«Я поговорю с ними».

Имел ли такой разговор место и чем он завершился, на данный момент неизвестно, однако на момент публикации его фотография по-прежнему размещена на сайте TenX.



Отметим также, что несколько ранее Виталик Бутерин заявил, что в дальнейшем не намерен выступать в роли советника каких-либо ICO (за указанными исключениями). Дальше он также признал, что давать какие-то неформальные советы он, конечно, может, но это не означает, что он является официальным советником того или иного проекта. И совершенно точно он не хочет видеть свое лицо на различных сайтах.


http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter