Доллар упал, акции технологических компаний выросли, а настрой центробанков стал жестче » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар упал, акции технологических компаний выросли, а настрой центробанков стал жестче

29 июня 2017 Zero Hedge
Еще одна порция плохой статистики, и теперь каждый центральный банк в мире склоняется к ястребиной политике… покупайте чертово дно, идиоты!

Как мы отмечали ранее… остался последний, кто выстоял…

Доллар упал, акции технологических компаний выросли, а настрой центробанков стал жестче


До того, как отрылись американские кэш-индексы, ЕЦБ отчаянно попытался переиначить вчерашние комментарии Драги… и это было встречено моментальным снижением доходностей бундов и пары EURUSD, но впоследствии это снижение было полностью компенсировано…



Словесные излияния ЕЦБ повлияли на американские акции в начале дня…



Nasdaq обезумел сегодня, и его хаотичные движения стали следствием отчаянных попыток вывести этот индекс выше значения майского закрытия на отметке 6198,5 …



Отскок случился прямо от 50-DMA…



Акции FANG отскочили от низов, зафиксированных в момент недавнего обвала этих акций…



Во всем комплексе акций сегодня случилось V-образное восстановление… которое стартовало в 10 часов Восточного Времени, вслед за публикацией мрачной статистики по продажам домов… Обратите внимание, что после закрытия Европы индексы Dow, S&P, Trannies и Small Caps топтались на одном месте, а Nasdaq продолжил свой поход наверх. Под конец сессии случились небольшие распродажи…



Nasdaq не сумел компенсировать вчерашние потери, а S&P закончил день неизменным с закрытия понедельника…



В качестве драйвера панических покупок акций выступил еще один масштабный шорт-сквиз, который продолжался с открытия сессии и до закрытия Европы… (сегодняшний шорт-сквиз оказался самым масштабным с начала марта этого года)



Акции банков пользовались спросом, а акций коммунальных компаний попали под распродажу…



Несмотря на маниакальные покупки акций, бонды прибавили лишь 1-2 б.п. (а двухлетние ноты даже потеряли 2 б.п. по итогам сегодняшнего дня) …



Индекс доллара продолжил снижение после комментариев Карни и Полоза в Синтре… Индекс доллара теперь находится на уровнях, зафиксированных накануне последнего повышения ставок…



Любопытно, пара USDJPY (зеленая линия) оторвалась от прочих пар на валютном рынке (и Курода предупредил мир о том, что “волшебной палочки не существует.”) …



Кабель продолжил расти после того, как Карни намекнул на отмену стимулов…



WTI и RBOB заметно отскочили на фоне данных Министерства энергетики о сокращении запасов и производства…



Золото и серебро сумели закрыть день ростом…



Ну и наконец, как пишет Bloomberg, акции с высокой бетой разошлись с индексом S&P 500, послав предупредительный сигнал быкам.



Индекс S&P 500 High Beta разворачивался на юг накануне двух предыдущих коррекций на рынках. Этот индекс показал пик в феврале 2011 года, а в марте показал свои локальные пики S&P 500. Похожим образом в 2015 году индекс акций с высокой бетой оказался на локальной вершине за месяц до S&P 500. В 2017 году указанный индекс показал свои пики в феврале, после чего пошел на снижение, так и не сумев восстановиться вместе с широким рынком.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter