Российский фондовый рынок готов показать свою силу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский фондовый рынок готов показать свою силу

29 июня 2017 АЛОР Антонов Алексей
Американский фондовый рынок вчера вырос, основные индексы прибавили 0,7-1,4%. Цены на нефть продолжают восстанавливаться, стоимость смеси Brent в четверг утром прибавляет 0,4%, приближаясь к отметке 48 долларов за баррель.

Такой внешний фон позволит сегодня российскому рынку акций показать свою силу, индекс РТС может увеличиться на 0,5-1%. Курсы доллара и евро опустятся до 58,8 и 67,1 рубля. На динамику торгов будут влиять данные по ВВП США за первый квартал этого года, которые выйдут в 15.30 мск.

Корпоративные войны в отечественной экономике привели к тому, что агентство Fitch поместило на пересмотр с негативным прогнозом рейтинги «Системы» и МТС из-за разбирательства по иску «Роснефти». Все это отражается на желании инвесторов приобретать любые российские финансовые активы.

Сегодня к покупкам можно по-прежнему рекомендовать акции металлургов (ММК, НЛМК и Северстали), Алросы, ФСК ЕЭС и Лукойла, по ним наблюдается устойчивый восходящий тренд. Короткую позицию можно удерживать по акциям МТС, так как проблемы сохраняются, а конкуренция в этом секторе растет.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter