В скором будущем криптовалюты заменят бумажные и электронные деньги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В скором будущем криптовалюты заменят бумажные и электронные деньги

29 июня 2017 fortrader.org Конт Владимир
Криптовалюты заменят государственные валюты в скором будущем. Несколько ЦБ уже задумались о выпуске собственных "биткоинов"

Уже сейчас весь мир понимает, что за криптовалютами и системами блокчейн стоит будущее. Если кто-то отказывается это понимать, то, скорее всего, через несколько лет он просто останется за бортом технологического прогресса.

Криптовалюты начинают проникать в обычную жизнь

Мировые центральные банки начинают осваивать технологию, на которых основаны действующие криптовалюты. ЦБ Дании, Вьетнама и Китая начали тестировать цифровые валюты с целью создания своей собственной на государственном уровне.

Эндрю Левин из Дартмутского университета видит преимущество криптовалют в том, что за транзакции не взимается комиссия, что делает все операции гораздо дешевле по сравнению с бумажными или электронными деньгами.

Если центральный банк начнет выпускать свою криптовалюту, то она будет являться такой же, как и бумажная, но только в цифровом формате. В марте об этом задумались в ЦБ Вьетнама, в феврале Народный банк Китая завершил предварительные тесты по запуску национальной криптовалюты, ЦБ Дании уже планирует эмитировать цифровую крону, что позволит сэкономить на расходах по выпуску бумажных денег и монет. В целом же цифровые валюты позволят эффективнее бороться с теневой экономикой.

Если рассматривать криптовалюты с точки зрения средства платежа, то в розничном секторе от этого будут выигрывать не только покупатели, но и продавцы. Совершение транзакции будет происходить без посредников в виде кредитной организации, а средства будут поступать конкретно продавцу товара.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter