ЕС не ужесточил санкции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЕС не ужесточил санкции

29 июня 2017 Фридом Финанс
Рынок накануне

Рынок завершил день ростом. При этом в первой половине дня большинство бумаг демонстрировало отрицательную динамику под влиянием внешнего фона. Лидерами роста стали акции ММК (MAGN:RX 33,30, +2,59%) и ЛУКОЙЛа (LKOH:RX 2874,5, +2,66%). В лидерах снижения оказались обыкновенные акции Сбербанка (SBER:RX 145,50, -1,09%). Курс доллара и евро к рублю рос на фоне динамики европейской валюты на Forex, а также в связи с налоговыми и дивидендными выплатами в России.

Новости рынка и компаний

Рейтинги АФК Система (AFKS:RX 12,105, -0,53%) и МТС (MTSS:RX 235,05, +1,31%) будут пересмотрены. Для оператора связи новость не приведет к ухудшению финансовых показателей, поскольку компания сможет кредитоваться в России и Китае на основе кредитных рейтингов от других агентств, помимо Fitch.

ЕС продлил действие санкций. Я полагаю, что решение было формальным, причем ужесточения ограничительных мер не произошло, и это небольшой позитивный сигнал для рынка. Инвесторы отмечают изменения к лучшему в экономике. Я полагаю, что в случае стабильного курса рубля международные фонды будут рассматривать возможность инвестиций в акции сырьевых компаний в конце года на ожиданиях возможного потепления отношений.

Торговые идеи

Лента (LNTA:RX 350,0, +0,00%), спек. покупка, ТР 410 руб. Долговая нагрузка компании ниже опасной (3хEBTDA). Рентабельность EBITDA сохраняется выше 10%. Один из драйверов роста — коррекция на 40% за полугодие на фоне выхода из акций крупных инвесторов. Отчетность за 2-й квартал и шесть месяцев ожидается 20 июля.

Ожидания

Ожидаю слабопозитивную динамику. На фоне роста цены на нефть и снижения угрозы эпидемии компьютерного вируса рынок может сделать попытку достичь отметки 1900 п. по индексу ММВБ. Из важных корпоративных новостей в фокусе закрытие реестра Роснефти (ROSN:RX 332,40, +1,56%) на получение дивиденда (5,98 руб.) Прогноз по паре USD/RUB: 58,50–59,50.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter